То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг...
То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг... 15:40 Пятница 0 170
8-01-2021, 15:40

То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг...


Любовь и искушение (Глава 45)

Выписавшись из больницы, Леонид какое-то время находился на реабилитации и вышел на работу только спустя три месяца после происшествия. Врачи наперебой твердили, что он висел на волосок от смерти, сам же Лёня был уверен, что его спасла любовь женщины.

Всё это время он продолжал жить со Светланой и даже не помышлял о расставании с ней. Вскоре состоялся суд, вина подозреваемого в покушении на жизнь Леонида была полностью доказана.

По совокупности всех преступлений, бывшего мужа Светланы посадили на 12 лет за нападение с применением холодного оружия, покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений, причинения вреда здоровью, а также за разбой.

Он не только всадил в Леонида нож, но и прихватил с собой бумажник жертвы. Помимо срока заключения, на преступника наложили денежный штраф в один миллион рублей, эти деньги будут вычитаться из заработка заключённого.

После оглашения приговора, Светлана наконец перевела дух, по крайней мере ближайшие 12 лет бывший муж будет находиться в местах лишения свободы, откуда не сможет угрожать ни Леониду, ни ей с сыном.

Света самоотверженно ухаживала за Лёней, пока он окончательно не встал на ноги, поскольку чувствовала свою ответственность за него. За всё время она ни разу не спросила о вещах, что нашла в шкафу, Леонид сам поднял этот вопрос.

Он сказал Светлане, что тот костюм и бархатную коробочку с кольцами необходимо вернуть настоящему владельцу, а для их свадьбы он купит другие обручальные кольца, если конечно она согласится выйти за него замуж.

- До встречи с тобой, я совершил много дурных поступков и не горжусь этим, но сделанного не воротишь. У нас с тобой всё будет по-другому.

На предложение пожениться, Светлана ответила согласием, она давно этого ждала. Михаил, как и обещал, лично участвовал в сватовстве лучшего друга, ему так и не довелось узнать Лёньку с худшей стороны.

Свадьба Леонида и Светланы получилась шумной и весёлой, одних только родственников собралось более полусотни. Из Аткарска приезжали родители Лёни и его сестра с мужем.

С лёгкой руки сестрицы, Лёне посчастливилось увидеть тот злополучный ролик с девичника своей бывшей невесты. После просмотра он лишний раз убедился, что неунывающая Ленка никогда и нигде не пропадёт.

Через своих родителей Леонид передал Елене Станиславовне пакет с костюмом и кольцами, и кроме того перевёл на её карту все деньги, что выманил обманом, он так и не потратил из этой суммы ни рубля.

Таким образом Лёне удалось навсегда закрыть страницу в своё тёмное прошлое, которого с некоторых пор очень стыдился. Ленка присланным деньгам обрадовалась, её материальное положение всё ещё оставалось шатким.

Что касаемо устройства своей личной жизни, Елена Станиславовна снова вышла на тропу войны. В Отдел кадров взамен старого брюзги прислали молодого неженатого начальника, которого ей удалось быстро охмурить, парень практически сразу же влюбился и был готов на всё ради неё.

Стоило только любвеобильной Ленке показать вчерашнему студенту, неискушённому в вопросах любви, пару ПА и несколько постельных кульбитов прямо в кабинете Отдела кадров, как он сразу же пал к её ногам.

Воевать Ленке предстояло с его матерью, та была решительно против отношений сына с этой профурой. Удастся Елене Станиславовне выйти замуж или нет, покажет время, в любом случае, всё зависит от того, кто выйдет победителем в этой битве титанов.

После череды преступлений, наделавших немало шума, обстановка в Аткарске в целом стабилизировалась, в кресле мэра сидел новый градоначальник, а жизнь простых горожан постепенно вошла в прежнее русло.

Дина недолго находилась в декрете, спустя полгода после рождения сына, она снова занялась бизнесом, открыв вначале в Аткарске, а потом и по всей Саратовской области сеть салонов красоты "Дискант-Экспресс", специализирующихся на экспресс-услугах.

В обычных салонах современная женщина тратит на свою внешность уйму времени и денег, а салоны Дискант-экспресс гарантируют скорость и качество по демократичным ценам.

Правильная реклама, знание законов рынка, а также деловая хватка Дины позволили этому бизнес-проекту заработать в полную мощь. Женщина всего лишь поменяла направление деятельности, перейдя от ломбардов в индустрию красоты.

Дина воспользовалась своими связями и добилась разрешения перевести деньги сына, доставшиеся ему в наследство, под солидный процент на накопительный счёт в банке, открытый на его имя.

Деньги должны работать и приносить доход, когда Георгий вырастет, на его счету будет лежать внушительная сумма. Дина помогла в этом вопросе и опекунам маленькой Юльки, они воспользовались советом и поступили точно также.

Сын и дочь Алексея часто видятся и общаются между собой, Дина Дискант нашла в себе силы не препятствовать этому. Жизнь женщины сосредоточена на сыне и работе, она ничего не хочет менять в своей жизни. Дина по натуре однолюб, Лёшка был её единственной любовью.

Несмотря на измены покойного мужа, Дина всегда была убеждена в том, что он её очень любил и это было правдой. Парадокс, но любимым жёнам тоже частенько изменяют, впрочем так же, как и любимым мужьям.

Как могла бы сложиться жизнь этой семьи, если бы Алексей остался в живых? Кто знает, может рождение сына изменило бы натуру неисправимого ловеласа? Лёшке повезло встретить на своём пути такую женщину, как Дина.

Любовь и искушение ходят рядом, но в тоже время не могут мирно сосуществовать. Сколько крепких семей и человеческих жизней были разрушены из-за неумения некоторых обуздать свои низменные желания и инстинкты?

Мало кто из нас согласен закрывать глаза на предательство любимого человека, иначе, как мазохизмом это не назовёшь. Можно конечно красиво называть это спасением семьи и брака, но кому нужны отношения, построенные на лжи?

Узнав об изменах Леонида, Ольга не стала сохранять семью и развелась с ним, потом она встретила настоящего мужчину и вышла за него замуж. А Лёня долго ещё мотался от одной к другой, не в силах определиться, что ему нужно на самом деле.

На протяжении многих лет Лёня умудрялся обманывать жену, попутно используя в своих целях других женщин, он изворачивался и врал всем, кто имел неосторожность с ним связаться. В итоге, мужчина чуть было не поплатился своей жизнью.

Находясь на грани между жизнью и смертью, Лёня наконец понял, что от добра добра не ищут и сделал свой окончательный выбор. Светлана стала его тихой гаванью, счастливой пристанью, пришвартовавшись к которой, он наконец стал жить в ладу с самим собой и окружающим миром.

На этом мой рассказ подошёл к концу, каким он получился судить вам, моим читателям. Своим рассказом я вовсе не стремилась показать, что в большинстве своём все мужчины гуляки, а женщины святые, тем более, что это далеко не так.

Можно сколько угодно рассуждать о полигамии и моногамии, только к чему сотрясать воздух? В конце концов, гуляки мужья изменяют своим жёнам с другими женщинами, чаще всего замужними. То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг.

То, что выстраивается годами, можно разрушить в один миг...

Мужчина и женщина должны одинаково нести ответственность за свои поступки. Каждый человек, вне зависимости от пола, подвержен искушению, но в наших силах вовремя понять, что любовь и семья превыше всего.

Спасибо всем за прочтение, комментарии, сопереживание героям, за выстраивание различных версий и попытки предугадать развитие сюжета. Надеюсь, что вам было нескучно читать все жизненные коллизии и перипетии героев данного рассказа, я старалась, чтобы было интересно.

В вацапе сегодня прислали весёлую картинку со словами о том, что год начнётся с пятницы. Пятница для нашего человека всегда праздник. Праздник несёт хорошее настроение, а хорошее настроение дарит море позитива, улыбок и смеха, ну а юмор помогает жить в это непростое для всех время.

[img]"[/img]

До празднования Нового 2021 года осталась ровно неделя. Пусть в Новом году в жизни каждого из нас всё наладится и станет минимум так, как было раньше. До конца этого года мы ещё обязательно встретимся.

На канале "Жизни книжный переплёт" будет ещё много интересных рассказов и я буду очень счастлива, если вы решите остаться со мной. Желаю всем здоровья, семейного благополучия, мира, счастья, добра, любви и верности.

Конец

Предыдущая глава

Начало


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив