Беременность и депрессия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Беременность и депрессия 15:40 Пятница 0 165
8-01-2021, 15:40

Беременность и депрессия


В период войн многие женщины, согласно исследованиям, не способны к овуляции. И это объясняется стрессом, который влияет на уровень женских гормонов.

Психологическое бесплодие малоизучено, но вполне реально. Брак считается бесплодным (по ВОЗ), если беременность не наступает в течение года частой половой жизни (не менее 1 раза в неделю). Иногда физиологических причин врачи не могут обнаружить, или обнаруживают несущественные репродуктивные сложности.

Беременность и депрессия
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как правильно дышать в родах, как дать работать природным обезболивающим и многие другие.

Тогда и говорят: «Ой, расслабьтесь, и всё получится». Но как расслабиться, когда, напротив, находишься в постоянном стрессе из-за бесплодных попыток зачатия. Стресс можно выявить по уровню альфа-амилазы в слюне. Учёные выявили, что женщины с высоким уровнем этого фермента беременели на 48% реже дам того же возраста и состояния здоровья.

Читайте в нашем блоге: «Как исполнить заветное желание о материнстве в 2021 году»

Женщины, пережившие тяжёлую депрессию (а это сложное ментальное заболевание, а не плохое настроение), почти на 40% снижают вероятность зачатия ребёнка в дальнейшем. Что интересно, у женщин, принимавших антидепрессанты с влиянием на серотонин, возможность зачатия повышалась, а транквилизаторы давали обратный эффект.

[img]"[/img]

Если не найдено медицинских причин бесплодия, женщинам рекомендуют найти свой способ релаксации – йогу, медитацию, вышивку или медикаментозную терапию с выходом на плато без препаратов. Ещё метод получения ментальной энергии и спокойствия, вы удивитесь, напрямую связан с зачатием – секс, активная половая жизнь. Она повышает иммунитет, улучшает ход менструального цикла, налаживает ментальное здоровье.

Конечно, даже затяжная депрессия не исключает возможности беременности полностью. Но всё-таки значительно снижает её вероятность.

А как вам удалось справиться со стрессом и забеременеть?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив