Противники Пашиняна вышли на акцию протеста в Москве » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Противники Пашиняна вышли на акцию протеста в Москве
Противники Пашиняна вышли на акцию протеста в Москве 15:26 Понедельник 0 219
11-01-2021, 15:26
В Мире 219 0

Противники Пашиняна вышли на акцию протеста в Москве


Союз армян России по случаю визита премьер-министра Никола Пашиняна в Россию организовал акцию протеста у посольства. Протестующие составили петицию с требованием об отставке Пашиняна.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сторонники оппозиции заблокировали дорогу в аэропорт Еревана, чтобы помешать Николу Пашиняну вылететь в Москву на переговоры по Нагорному Карабаху, несколько активистов при этом были задержаны полицией. Однако кортеж премьер-министра успел проехать до перекрытия трассы, и Пашиняну удалось прилететь в российскую столицу.

Армянская оппозиция обеспокоена тем, что итоги встречи в Москве "могут стать продолжением капитуляции 9 ноября", заявил 10 января кандидат в премьер-министры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян. 8 января участники акции протеста у здания Минюста Армении выразили обеспокоенность информацией о подготовке тайного договора с Азербайджаном. Протестующие указали, что недопустимо заключать какие-либо договоры с Азербайджаном, пока не выполнено положение мирного соглашения об обмене пленными. Минюст заверил, что нового договора ведомство не составляло.

Сегодня у здания посольства Армении в Москве собрались несколько десятков человек, которые протестуют против визита Пашиняна в Москву. Они установили у здания посольства транспарант с надписями "Народ – это мы. И мы против тебя", "Турок Никол", "Stop Никол". Параллельно участники акции инициировали сбор подписей под петицией с требованием отставки премьера, сообщил "Sputnik Армения".
Акция протеста у здания посольства организована Союзом армян России и анонсировалась заранее, информировали "Новости-Армения". На видео, опубликованном сегодня на YouTube-канале News.am, у ограды посольства Армении вставлены фотографии военных, разложены цветы.
Прямую трансляцию акции ведет пользователь Facebook глава общественной организации "Русско-армянское содружество Нерсес Нерсесян". В кадре видны несколько десятков человек, стоящих у здания посольства Армении. В их руках нет плакатов. К ограде посольства прикреплен транспарант с крупной надписью "Stop Никол".
По условиям трехстороннего соглашения, заключенного 9 ноября 2020 года, две трети территории, которую до 27 сентября 2020 года контролировал Степанакерт, перешли под контроль Баку. Перекройка границ затронула и ряд муниципалитетов в Армении. Какие территории Азербайджан получил по условиям мирного соглашения, можно посмотреть на подготовленной "Кавказским узлом" карте.
Подробнее об обострении карабахского конфликта осенью 2020 года можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и в хронике боев. Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив