Никол Пашинян прибыл в Москву вопреки протесту армянской оппозиции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Никол Пашинян прибыл в Москву вопреки протесту армянской оппозиции
Никол Пашинян прибыл в Москву вопреки протесту армянской оппозиции 15:26 Понедельник 0 573
11-01-2021, 15:26
В Мире 573 0

Никол Пашинян прибыл в Москву вопреки протесту армянской оппозиции


Никол Пашинян прибыл в Москву вопреки протесту армянской оппозиции

Премьер-министр Никол Пашинян, несмотря на протест оппозиции, прилетел в Москву на переговоры с Путиным и Алиевым по Нагорному Карабаху.
Как писал "Кавказский узел", сегодня сторонники оппозиции заблокировали дорогу в аэропорт Еревана, чтобы помешать Николу Пашиняну вылететь в Москву на переговоры по Нагорному Карабаху. Однако кортеж премьер-министра успел проехать до перекрытия трассы, после чего оппозиционеры разблокировали дорогу. Полицейские задержали нескольких участников акции протеста.
Никол Пашинян вылетел в Москву для участия в переговорах с Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, сообщил сотрудник пресс-службы правительства Армении. "Премьер-министр Пашинян вылетел в Москву", - привело в 10.37 мск его слова ТАСС.
Самолет Никола Пашиняна уже прибыл в Москву, сообщило в 11.19 мск РИА Новости.
Напомним, 10 января представитель партии "Отечество" Арсен Бабаян призвал заблокировать аэропорт и помешать вылету премьер-министра в Москву, где на сегодня запланированы трехсторонние переговоры лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху. Армянская оппозиция обеспокоена тем, что итоги встречи в Москве "могут стать продолжением капитуляции 9 ноября", заявил 10 января кандидат в премьер-министры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.

По условиям трехстороннего соглашения, заключенного 9 ноября 2020 года, две трети территории, которую до 27 сентября 2020 года контролировал Степанакерт, перешли под контроль Баку. Перекройка границ затронула и ряд муниципалитетов в Армении. Какие территории Азербайджан получил по условиям мирного соглашения, можно посмотреть на подготовленной "Кавказским узлом" карте. Также на "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Подробнее об обострении карабахского конфликта осенью 2020 года можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и в хронике боев. Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив