Нетаньяху убрал с обложки своего Twitter фотографию с Трампом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Нетаньяху убрал с обложки своего Twitter фотографию с Трампом
Нетаньяху убрал с обложки своего Twitter фотографию с Трампом 17:04 Вторник 0 334
12-01-2021, 17:04
В Мире 334 0

Нетаньяху убрал с обложки своего Twitter фотографию с Трампом


Нетаньяху убрал с обложки своего Twitter фотографию с Трампом

Benjamin Netanyahu / twitter.com
 
   

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сменил на своей странице в Twitter обложку, которой долгое время служила фотография с американским президентом Дональдом Трампом. Снимок был сделан 15 сентября в Вашингтоне. В этот день Израиль при посредничестве США подписал исторические "Соглашения Авраама" - о мире с ОАЭ и о нормализации отношений с Бахрейном.

Это фото Нетаньяху использовал в качестве фона своего аккаунта всю осень и зиму минувшего года, отмечает NEWSru.co.il. Теперь вместо него используется кадр, на котором премьер получает вакцину от коронавируса, с надписью "Граждане Израиля, возвращаемся к жизни!"

СМИ обратили внимание на эту перемену на фоне беспорядков в США, устроенных сторонниками действующего президента, продолжающего оспаривать итоги выборов. В преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена в Вашингтоне, округ Колумбия введен режим ЧС. В день инаугурации 20 января в столицу страны будут стянуты 15 тысяч служащих нацгвардии.

Только за минувший год Израиль при посредничестве Дональда Трампа заключил четыре соглашения с арабскими странами: помимо уже упомянутых ОАЭ и Бахрейна, еврейское государство договорилось о нормализации отношений с Суданом и Марокко. Ранее - с Египтом и Иорданией. Кроме того, при Трампе США де-факто признали Иерусалим столицей Израиля и перенесли туда из Тель-Авива свое посольство, а также признали частью Израиля Голанские высоты.

В честь уходящего президента США названо несколько улиц и площадей в израильских городах и заложено поселение на Голанских высотах. После ноябрьских выборов в Соединенных Штатах Нетаньяху в своем Twitter поблагодарил Трампа за его дружбу, признание статуса Иерусалима и Голанских высот, "противодействие Ирану", исторические мирные соглашения и за то, что Трамп "поднял американо-израильские союзнические отношения на небывалые высоты".

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив