Питание для соревнующихся бодибилдеров » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Питание для соревнующихся бодибилдеров
Питание для соревнующихся бодибилдеров 16:17 Четверг 0 254
21-01-2021, 16:17

Питание для соревнующихся бодибилдеров


[img]https://sun6-23.userapi.com/impg/4vniYnlVrSRpv3HTPFHD3JkyW_FzPMbIOn3WJQ/nrUxLbex0Xo.jpg?size=807x538[/img]

Автор: Игорь Воронцов, профессиональный бодибилдер, lvl1 Nutrition Coach of Precision Nutrition

Редактор: Максим Иванников, научный редактор СМТ

Данная статья была опубликована на сайте: CMT — Научный подход

Очень часто любители фитнеса начинают читать «рекомендации от профи» и питаются откровенно неправильно: переедают в целом или просто потребляют излишнее количество белка, ограничивают рацион хрестоматийной «грудкой с рисом», создают ненужные для них усложнения в виде дробного питания с кучей контейнеров или шейкеров в сумке. Но с другой стороны для выступающих бодибилдеров очевидно, требовиня по питанию действительно сильно отличаются от стандартных. Разбираемся с научно обоснованными рекомендациями вместе с Игорем Воронцовым.

Рекомендации по питанию для выступающих по фитнесу и бодибилдингу.

Обзор Эрика Хэлмса, Эрика Трекслера и других от 2020 года.

Цель этого обзора — предоставить подробное руководство для спортсменов мужского и женского пола в период подготовки к соревнованиям по фитнесу и бодибилдингу и периода восстановления.

Оптимальное потребление белка — 1.8-2.7 гр/кг собственного веса.

Низкое потребление жиров во время подготовки к соревнованиям, составляющее 10-25% от суточной калорийности позволяет сэкономить больше калорий на углеводы, чтобы смягчить негативное влияние дефицита калорий и потери веса на эффективность тренировок.

Количество приёмов пищи: 4-5, при условии, что в каждом приёме пищи будет не менее 0.55 гр/кг белка и один приём белка будет перед тренировкой, а другой перед сном (казеин будет в самый раз)

Рекомендуемые темпы снижения веса, для максимального сохранения мышц: меньше или равно 0.5% от массы тела в неделю.

Рекомендуется использование диетических перерывов и рефидов для снижения негативных эффектов от метаболической адаптации и психологической разгрузки.

Кроме того, рассматриваются физиологические и психологические факторы, а также приводятся возможные рекомендации по передовой практике для решения проблем, связанных с нарушением питания и восприятием собственного тела, поскольку у выступающих бодибилдеров (и мальчиков и девочек) чаще встречаются эти проблемы, которые могут потенциально усугубляться.?

Ссылку на оригинал обзора прикрепляем.

[img]https://sun6-23.userapi.com/impg/O-mwzFG41wy9dbxGW7kKYtnx7XkoU1kDOk__EA/vvJ4e4yz4mY.jpg?size=608x342[/img]
Приятного чтения!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день