Он будто чувствовал себя виноватым... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Он будто чувствовал себя виноватым...
Он будто чувствовал себя виноватым... 16:18 Четверг 0 244
21-01-2021, 16:18

Он будто чувствовал себя виноватым...


Праздник к нам приходит (Глава 18)

За долгими разговорами, время пролетело очень быстро. Руслан и сам не заметил, как стемнело, а всё потому, что никуда не спешил. Тесть с самого начала предложил ему остаться на ночь. Мол, когда ещё удастся свидится и поговорить?

У мужчины будто крылья за спиной выросли, он не обращал внимания на недовольство жены и даже цыкнул на неё, когда та демонстративно загремела кастрюлями. Сколько можно идти на поводу у глупой бабы? Итак всю жизнь всего боялся, хватит.

Руслан слушал рассказы тестя про детство Лады и чувствовал, что тот явно что-то недоговаривает, хочет сказать, а потом вдруг сразу же останавливается. Возможно, он не хотел говорить ничего лишнего при жене, чтобы снова не напороться на грубость и непонимание.

Она совсем не была такой, когда пыталась увести мужа подруги из семьи. Вначале звала помочь по хозяйству, починить проводку или кран, потом ещё за какой-нибудь надобностью.

После того, как работа была закончена, она сажала мужчину за стол, кормила, наливала рюмку-другую, и буквально в рот заглядывала, слушая разного рода байки. Так и снюхались за спиной у его жены. Наивная женщина сама упрашивала помочь одинокой подруге.

После смерти первой жены, отец Лады быстро женился на своей полюбовнице, вот тогда она и показала себя во всей красе. Да чего теперь вспоминать о прошлом? Сделанного не воротишь.

После ужина Руслан отправился с тестем в жарко протопленную баню, где они долго охаживали друг друга берёзовыми вениками, а в перерывах потягивали холодное пиво в предбаннике. Здесь можно было наговориться вдоволь, причём без лишних свидетелей.

- В последнее время часто стала покойная жена во сне приходить, виноват я перед ней за то, что обидел дочь, и нет мне за это прощения. Вчера буквально приснилась, стоит значит во дворе и в дом не проходит.

Я уж и уговаривал её, и силком затащить пытался, не идёт ни в какую. Смотрит так на меня внимательно, прямо душу выворачивает. Хоть бы слово сказала, так нет же, всё время молчит. А потом берёт меня за руку и за калитку уводит.

Не знаю, к добру иль к худу этот сон, но думаю, скоро она меня к себе заберёт. Ты не думай, я в здравом уме и доброй памяти. Если вдруг со мной что случится, знай, этот дом Ладе завещан. Хоть и не родная она мне, но всё равно дочь, и пусть простит меня за всё.

- Как неродная, а почему я об этом ничего не знаю?

- Да и никто не знал, только я, да мать. Отказница наша Лада, мы забрали её из Дома малютки, когда ещё в Кузнецке жили, а потом сразу же переехали, чтобы всё осталось втайне.

- А кто же тогда её настоящие родители?

- Да кто же про то знает? Нам только рассказали, что беременную женщину где-то на трассе сбила машина, после чего в бессознательном состоянии привезли в роддом и сделали кесарево, а вскоре после этого она умерла.

Поскольку личность женщины не была установлена, ребёнка определили в Дом малютки. Жена тогда там работала, она как увидела девочку, так всю плешь мне проела, пока не уговорила её удочерить. Я об этом впервые рассказываю, вот теперь и ты всё знаешь.

Руслан был ошарашен тем, что услышал от тестя, тому видимо давно хотелось выговориться, да некому было всё это рассказать. Наверное, сейчас мужчине стало гораздо легче, всё-таки нелегко держать всё в себе.

Русик решил завтра же ехать в Кузнецк и уже оттуда начать свои поиски. Кто знает, вдруг именно там, где Лада родилась, можно найти ответы на все вопросы? Он и в самом деле был недалёк от истины.

Спустя много лет, Ладу занесло в тот город, откуда собственно всё и началось. В ту ночь в Кузнецком роддоме случилось следующее. У той женщины, что попала в аварию, родились близнецы, две здоровые девочки, а другая женщина родила мёртвого ребёнка.

Дежурная акушерка была родственницей второй роженицы, она-то и помогла ей выписаться из больницы с живым ребёнком, а другую девочку отправили в Дом малютки. Казалось, две сестры близняшки были разлучены навсегда.

Виктор не мог знать всей этой истории, что случилась задолго до того, как он стал врачом-гинекологом и устроился работать в Кузнецкий роддом. Тайну рождения Светланы её мать унесла с собой в могилу.

Дочь должна была помочь женщине сохранить семью, но удержать мужа ребёнком не получилось, тот всё равно ушёл к другой. Именно по этой причине, мать вымещала на дочке всё своё разочарование и злость.

В этом плане Ладе повезло гораздо больше, она обрела настоящих родителей, отца и мать. Но сказка продлилась недолго, мать умерла и у девочки появилась мачеха. Так что, детству обеих не позавидуешь.

Судьба распорядилась таким образом, чтобы одна сестра побывала на месте другой. Вот уже больше трёх недель Лада жила жизнью Ланы, но сама конечно не подозревала об этом.

Она уже свыклась с новой реальностью, в которой была женой Виктора и даже смогла его полюбить. Правда в последнее время муж вёл себя немного странно, и как будто чувствовал себя виноватым.

Он твердил, что с каждым днём узнаёт жену заново, словно та вдруг стала другим человеком, но, в тоже время, такой она ему нравилась гораздо больше, чем прежде.

Кроме того, Виктор говорил, что очень любит Ладу и боится потерять. Каждую ночь она растворялась в объятиях своего мужчины и чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив