Чем удивил, порадовал и расстроил Рыбинск: мои впечатления » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем удивил, порадовал и расстроил Рыбинск: мои впечатления
Чем удивил, порадовал и расстроил Рыбинск: мои впечатления 16:18 Четверг 0 374
21-01-2021, 16:18

Чем удивил, порадовал и расстроил Рыбинск: мои впечатления


Здравствуйте, дорогие читатели! Прошлым летом я ездила по некоторым городам центральной России, и почти в каждом находила, чему удивиться. Есть своя фишка и у Рыбинска.

Чем удивил, порадовал и расстроил Рыбинск: мои впечатления

Власти города решили всерьез сделать Рыбинск туристически привлекательным местом. Видимо, поразмыслили, чем заманить приезжих и решили, что нужно предлагать особую атмосферу. И взялись за дело. Рыбинск имеет длинную торговую историю, поэтому и было решено воссоздать атмосферу купеческого городка рубежа 19-20 веков.



Нужно отметить, что власти взялись за дело с размахом. Историческая часть не очень большая, но на двух основных улицах все вывески были приведены к стандартам (в том числе орфографическим) 19 века. Сегодня смотреть на это просто удивительно. Я задаюсь вопросом, как властям города удалось заставить, например, банки и сетевые магазины отказаться от фирменного стиля и сделать все в эстетике старины?! Молодцы!


[img]"[/img]

Еще была проведена реставрация всех зданий на главной улице в пределах центра. И сегодня есть абсолютное ощущение того, что ты прокатился на машине времени и попал в позапрошлый век. Прекрасные ощущения. Но одной улицей все не ограничилось, в исторической части продолжают реставрировать старые дома и, надеюсь, Рыбинск с каждым годом будет только хорошеть.

Рыбинск порадовал тихим и размеренным ритмом жизни. С утра люди шли по своим делам, но не было суеты, спешки, толкотни. Это только усиливало впечатление, что ты не в сегодняшнем дне. Люди улыбались друг другу, солнышку. Радушие жителей было во всем.

Начиная от пожилого мужчины, который, увидев как я восхищенно рассматриваю здание бывшего костела, остановился и стал рассказывать, почему тут оказался костел, кто его построил и что в нем теперь. И заканчивая симпатичной буфетчицей, которая с каким-то удивительным благодушием продавала горожанам и гостям горячую выпечку, находя для всех доброе слово.

Но Рыбинск все-таки не идеальный город, к сожалению. Почему-то тут не нашлось ни одного заведения, где можно было бы поесть местную рыбу. А я так надеялась поесть в Рыбинске что-то особенное, местное. Увы, не сложилось.

[img]"[/img]

Еще мне не повезло, и часть музеев была закрыта, а краеведческий музей там уж очень унылый, в таком классическом советском стиле, и делать в городе оказалось совершенно нечего. Даже речных корабликов нет. Хотя набережная прекрасная. За 2 часа я все осмотрела и пришлось покинуть милый Рыбинск.

Еще расстроил ассортимент в сувенирных магазинах. Даже в лавке художников «Рыбинские рыбы» на прилавках стоят банальные китайские сувениры. Выбрать совсем нечего.


[img]"[/img]

Так что еще есть Рыбинску над чем работать. Но надеюсь, что через 3-5 лет тут все наладят, ведь начало положено и оно впечатляет.

А вы бывали в Рыбинске? Вам понравился этот город?

Рыбинск очень украшает река и здорово, что здесь есть такая прекрасная набережная: вот фрагмент моей прогулки.

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой