Тихановская рассказала, когда в Белоруссии начнется новая волна протестов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тихановская рассказала, когда в Белоруссии начнется новая волна протестов
Тихановская рассказала, когда в Белоруссии начнется новая волна протестов 09:16 Суббота 0 422
23-01-2021, 09:16

Тихановская рассказала, когда в Белоруссии начнется новая волна протестов


Остановить прослушивание close
Тихановская рассказала, когда в Белоруссии начнется новая волна протестов
Ints Kalnins/Reuters Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская во время своего визита в Таллин заявила, что новая волна протестного движения в стране наступит этой весной.

Она рассказала, что протесты против итогов выборов президента Белоруссии и действий силовиков стали более локальны и малочисленны, но они не прекращаются. Политик назвала закономерным то, что массовые демонстрации в республике в последнее время не проводились. Так происходит, поскольку люди устали, а в настоящее время на улице холодно, объяснила Тихановская.

«Но важно то, что в сердце и голове, это не изменилось. Сейчас народное движение будет нарастать и к весне вернется к прежним объемам», — сказала Тихановская в интервью порталу эстонского телерадиовещания ERR.

Она подчеркнула, что все зависит от белорусов.

Ранее Тихановская заявила, что протесты в Белоруссии не «сдулись», а меняют форму.

В Белоруссии шестой месяц подряд продолжаются протесты. Они начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.

Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в стране Координационного совета оппозиции, который должен способствовать трансферу власти. Лукашенко же обвинил в протестах западные страны и потребовал возбудить уголовные дела против членов совета.

close
Ints Kalnins/Reuters


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам