Более 130 беженцев вернулись в Степанакерт за сутки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Более 130 беженцев вернулись в Степанакерт за сутки
Более 130 беженцев вернулись в Степанакерт за сутки 09:16 Суббота 0 216
23-01-2021, 09:16
В Мире 216 0

Более 130 беженцев вернулись в Степанакерт за сутки


Более 130 беженцев вернулись в Степанакерт за сутки

Миротворцы сопроводили из Армении в Нагорный Карабах группу из 131 беженца. Общее число вернувшихся в регион жителей возросло до 50 521, сообщило Минобороны России.
Как сообщал "Кавказский узел", к утру 22 общее число вернувших в Нагорный Карабах жителей при поддержке российских военных, возросло до 50 390. В том числе 87 беженцев вернулись в Степанакерт за последние сутки.

Минобороны России учитывает не всех беженцев, около 30 тысяч из них выехали из Армении без сопровождения миротворцев, отметил 30 ноября 2020 года министр территориального управления и развития Нагорного Карабаха Жирайр Мирзоян.  

За сутки из Армении в Нагорный Карабах возвратился 131 беженец, а общее число вернувшихся с 14 ноября 2020 года в регион жителей при поддержке российских военных возросло до 50 521 человека, сообщило вечером 22 января на своем сайте Минобороны России.
Также на территории непризнанной республики продолжаются работы по разминированию. Всего за время миротворческой миссии саперы очистили от взрывчатки 600 гектаров территории, около 217 километров дорог, отметило ведомство. "Обезврежено 23 785 взрывоопасных предметов", – сказано в сообщении Минобороны.
Напомним, в Нагорном Карабахе полномасштабные боевые действия велись с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. Информация об осеннем обострении карабахского конфликта собрана в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. На "Кавказском узле" опубликована карта размещения миротворцев в Нагорном Карабахе. Какие территории достались Азербайджану после осенней войны, показано на другой подготовленной "Кавказским узлом" карте.
Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война?".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив