У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд
У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд 09:31 Воскресенье 0 185
24-01-2021, 09:31

У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд


У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд

Фото: Штаб Навального в Москве / YouTube.com
 
   

В Москве возле СИЗО "Матросская тишина", где находится арестованный оппозиционный политик Алексей Навальный, в субботу вечером силовики задержали десятки участников акции протеста. В полицейских была брошена дымовая шашка, передает ТАСС.

Акция в поддержку Навального началась днем на Пушкинской площади в Москве, но позднее многие ее участники прошли через Страстной и Цветной бульвары и дошли до следственного изолятора "Матросская тишина". По дороге к СИЗО люди перекрывали на несколько минут Садовое кольцо, переходя дорогу в районе дома N 7 на Земляном валу.

Полиция перекрыла техникой прилегающие к "Матросской тишине" улицы, в том числе Большой Матросский и Стромынский переулки.

Возле СИЗО протестующие стали бросать в силовиков снежки, а также кинули в них дымовую шашку. В итоге возникла дымовая завеса.

Сотрудники правоохранительных органов стали массово задерживать протестующих и оттеснять их от перекрестка улицы Матросской тишины с 1-й Боевской улицей и Большим Матросским переулком. Все соседние улицы были блокированы.

"Один из главных силовиков у "Матросской тишины" отдал своим подчиненным устное распоряжение: "*** (Бейте) всех подряд". Об этом пишет Avtozak Life.

Это подтвердил и один из очевидцев происходящего. "Арестовывали" даже тех, кто просто проходил мимо, а какого-то мужчину, рядом с СИЗО "Матросская Тишина", схватили и потащили в автоваз (видимо, автозак. - Прим. NEWSru.com), после того как он спросил, а что такое происходит. Но самый сок это то, что эти защитники могли просто начать избивать", - говорится в сообщении.

Среди протестующих много молодежи, в том числе девушки. "В нашей стране пора что-то менять, - сказала одна из них. - Мне 24 года и я не видела страну, кроме путинской. Мне хочется перемен". На вопрос, не страшно ли ей выходить на протест, девушка добавила: "Конечно страшно. Но жить так ещё страшней".

В девятом часу вечера у "Матросской тишины" остались только журналисты. Но затем туда, уже после "зачистки" территории полицейскими, приехали еще пара десятков молодых людей. "Они встали цепочкой и скандируют лозунги", - сообщила "Медиазона".




Навальный хоригдож байгаа "Матросская Тишина" урьдчилан хорих т?вд тулж очсон цувааг тараагаад эхэлж. Жагсагчдыг х?ч хэрэглэн олноор баривчилж байна... ????????? #СвободуНавальному https://t.co/cfM7wvoe5q

— О_тайж (@O_taij) January 23, 2021



Силовики у "Матросской тишины" догоняют протестующих и избивают их дубинками

Видео: "Медиазона"https://t.co/BzhRO8DMKM pic.twitter.com/ycbL8zGaN2

— Медиазона (@mediazzzona) January 23, 2021

В ГУ МВД по Москве ранее сообщили, что участниками несанкционированной акции стали около 4 тыс. человек.

Аналогичные акции проходят в других городах по всей России. Число задержанных по всей стране на 21:015 возросло до 2432 человек, сообщает "ОВД-Инфо". Из них около 900 - в Москве, больше 300 - в Петербурге.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 262 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 137 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 735 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 984 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 649 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и