Мама задала мне странный вопрос - а не собираюсь ли я разводиться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мама задала мне странный вопрос - а не собираюсь ли я разводиться?
Мама задала мне странный вопрос - а не собираюсь ли я разводиться? 00:14 Понедельник 0 198
25-01-2021, 00:14

Мама задала мне странный вопрос - а не собираюсь ли я разводиться?


В моей жизни был один интересный случай. В свое время он вышиб меня из колеи. Я долго размышляла над превратностями судьбы, но так и не смогла понять мотивов действий человека. Итак, всё по порядку.

Когда я училась в девятом – десятом классе, я, даже не задумываясь о предстоящих экзаменах все эти два года была глубоко погружена в творческие процессы. Рисовала целыми днями, даже не выходя на улицу. Была увлечена пением и сценой.

Все эти два года, проходила в свой городской Дом Культуры на занятия по вокалу и активно участвовала в популярной в то время Агитбригаде. Мне нравилось выступать и ездить на концерты.

Буквально, недели через две, как я попала в Агитбригаду, у нас случилось событие – двух наших мальчиков забирали в армию. После одной из репетиций мы отправились на проводы одного из них.

Застолье, общение, напутствия, и я, еще практически не особо знакомая со всеми участниками Агитбригады, плохо запомнила лица этих мальчиков. Ну были, и были. Жизнь продолжилась и дальше.

Новые общения, новые эмоции, новые знакомства. Плотно загруженное время, экзамены то никто не отменял. Я старалась все успеть, все попробовать.

Передо мной стояла дилемма – куда поступать после школы. В театральный, и мне готовы были уже дать рекомендации из Дома Культуры. Или в художественный. Но жизнь опять вносит свои коррективы.

Практически после окончания школы я познакомилась с молодым человеком, и вскоре мы поженились. И он мне сказал, поступать – поступай, но учиться не отпущу. Вот и все планы.

А в девятнадцать я уже родила своего первенца. Жизнь сделала еще один крутой поворот, и меня захлестнула семейная суета. Ребенок отнимал все время.

Как ни странно, для молодой мамочки, я очень быстро втянулась в эти хлопоты и для меня они не были обременительными. Помимо всех забот и хлопот я не забывала и о своем любимом занятии – продолжала читать запоем, в любое свободное время.

Дочке уже исполнилось полгода, и в теплые летние денечки мы подолгу гуляли. Выезжать с ней куда-либо я еще не стремилась. Мама сама ездила за продуктами на рынок, чтобы не тащить ребенка в переполненном автобусе.

[img]"[/img]

Однажды, возвратившись из очередной такой поездки на рынок, она сообщила мне сногсшибательную новость. Благо муж был на работе, иначе скандала было бы не избежать.

Она задала мне странный вопрос, а не собираюсь ли я разводиться. Меня это удивило – с чего это вдруг. А с того – говорит. Меня сейчас встретили на рынке женщина с мужчиной и задали вопрос – вы мама той-то, и той-то? Она посещала Агитбригаду? Я ответила – да. Они говорят – мы придем к вам свататься. И мама опешила – как свататься? Моя дочь уже замужем, и ребенок уже имеется. Тогда настала очередь опешить уже тем мужчине с женщиной.

- Как замужем? – Боже, а что же мы теперь сыну скажем? – Глядели они друг на друга.

И мама говорит – Они долго не могли прийти в себя. Лица у них были потерянными.

А мне вот стало интересно, а где этот мальчик был все эти годы? Ладно, армия - два года. Но уже после армии прошло почти два года. И вдруг ему в голову стукнуло, что где-то есть такая-то, а не посвататься ли к ней?...

И что еще интересно, ни во время репетиций в Агитбригаде, ни во время проводов он не проявлял никакого интереса. Хоть бы слово сказал, хоть какой-то намек. Ничего. Да… Сюрприз получился, просто неожиданный.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив