С меня хватит! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

С меня хватит! 00:15 Понедельник 0 244
25-01-2021, 00:15

С меня хватит!


С меня хватит!

Хватит писательских конкурсов.

За ноябрь-декабрь 11 раз выслала заявки. Меня в ответ послали 9. Про 2 еще не знаю. Результатов пока нет. Но что-то подсказывает, статистика провалов достигнет 100% из 100.

От фразы «Получили много прекрасных/чудесных/замечательных рассказов. Нам было невероятно/очень сложно/трудно выбирать победителя» пахнет штампами и фальшью. Понимаю, организаторы подбадривают. Но ощущение, что боль оторванных рук пытаются заглушить подорожником.

С меня хватит!

Знаю, конкурсы субъективны. Поэтому надо пробовать. Искать. Стучаться. Чтобы выиграть лотерею, следует купить билет. А тут их даже бесплатно раздаю. Вроде бы ничего не теряю. Однако, всегда есть «НО». В моем случае 4.

1) На заявки и сопроводительные письма, на перевод текста в указанный размер/кегель и множество других(иногда нелепых) требований уходит бесценный ресурс: время! В общей сложности двое суток, потраченных на бесплотные попытки, никто не вернет.

2) После конкурса остается только «нет». Факт расхождения вкусов с жюри навык письма не улучшает. В марафонах, которые нежно люблю, идет прокачка мастерства, происходят интересные знакомства. Обратная связь помогает исправить ошибки. Даже без выигрыша в плюсе.

Шесть причин, зачем я участвую в писательских марафонах

3) Важно помнить о личных особенностях. Я холерик. И истероид. С не стабильной самооценкой. Внутренний самозванец-самоед уже хорошая прививка от короны ( на голове, а не той самой). Без внешних подтверждений есть 1000 причин не писАть. К чему лишний демотиватор? Лишний и жутко действенный.

У вас синдром самозванца, если... (основные признаки психологического явления)

4) Универсальных путей не существует. Кто сказал, что конкурсы – обязательная часть писательства?Одному хорошо/подходит, другому плохо/нет. С аллергией на лактозу молоко не пьют. Даже зная о всей пользе.

Единственное «надо»: понимать «зачем». Перекрывают ли плюсы того или иного шага минусы. На данный момент соревновательная канитель лично для меня больше про потери.

Пост – напоминание о том, как важно слышать себя. Отказываться от принятого, если на него индивидуальная непереносимость, нормально. Терпеть не обязательно.

Успех у каждого свой


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив