Более 180 беженцев вернулись в Нагорный Карабах за сутки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Более 180 беженцев вернулись в Нагорный Карабах за сутки
Более 180 беженцев вернулись в Нагорный Карабах за сутки 08:40 Понедельник 0 178
25-01-2021, 08:40
В Мире 178 0

Более 180 беженцев вернулись в Нагорный Карабах за сутки


Миротворцы сопроводили из Еревана в Степанакерт группу из 185 беженцев. Общее число жителей Нагорного Карабаха, вернувшихся домой после окончания военных действий, возросло до 50 843, сообщило Минобороны России.
Как писал "Кавказский узел", к утру 24 января общее число вернувшихся в Нагорный Карабах жителей при поддержке российских военных возросло до 50 658, 137 из них вернулись в Степанакерт за сутки.

Минобороны России учитывает не всех беженцев. Около 30 тысяч из них приехали из Армении без сопровождения миротворцев, отметил 30 ноября 2020 года министр территориального управления и развития Нагорного Карабаха Жирайр Мирзоян. 

За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратились 185 беженцев, сообщило вечером 24 января Минобороны России на своем сайте. Всего в Нагорный Карабах при содействии российских миротворцев уже вернулись 50 843 человека, отметило ведомство.
На территории Нагорного Карабаха продолжаются работы по разминированию. Всего за время миротворческой операции от неразорвавшихся боеприпасов очищено 672,3 гектара территории, 225,8 километра дорог. "Обезврежено 23 813 взрывоопасных предметов", - сказано в сообщении Минобороны.
Кроме того, российские миротворцы проводят  регулярные антитеррористические тренировки. "При отработке действий по "тревоге" военнослужащие отработали занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны поста, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения", - добавило сегодня ведомство.

Напомним, в Нагорном Карабахе полномасштабные боевые действия велись с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. Информация об осеннем обострении карабахского конфликта приведена в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. На "Кавказском узле" опубликована карта размещения миротворцев в Нагорном Карабахе. Какие территории достались Азербайджану после осенней войны, показано на другой подготовленной "Кавказским узлом" карте.

Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив