Таксист нашёл чужие документы... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Таксист нашёл чужие документы... 08:41 Понедельник 0 243
25-01-2021, 08:41

Таксист нашёл чужие документы...


Праздник к нам приходит (Глава 23)

Надо сказать, Лана достаточно быстро освоилась в чужом доме. Помывшись, она нацепила махровый халат, что сиротливо висел на вешалке, забытый своей настоящей хозяйкой.

Перед тем, как выйти из ванной комнаты, девушка высушила феном волосы, загрузила свои вещи в стиральную машинку и запустила режим деликатной стирки, после чего продефилировала на кухню на запах еды.

Последний раз Лана ела рано утром в поезде и поэтому очень сильно проголодалась. За то время, что она плескалась в душе, Руслан заварил чай и накрыл на стол.

Зная о вкусовых пристрастиях любимой, он заказал пиццу и суши с роллами. Присмиревшая жена вплыла на кухню и при этом выглядела так, словно это не она только что приструнила вконец зарвавшуюся свекровь.

- Наконец-то, я уже подумал, что ты решила прописаться в ванной. Ума не приложу, что там можно делать столько времени? Давай садись за стол. Проголодалась поди?

- Очень, слона бы сейчас съела. Ты уже проводил маму? Надеюсь, с ней всё в порядке?

- Да вроде всё нормально. Что это на тебя нашло, орала так, что матушку чуть удар не хватил?

- Ты это сейчас серьёзно? А то, что со мной чуть инфаркт не случился, тебя совсем не волнует? Сижу, никого не трогаю и вдруг она нарисовалась, хрен сотрёшь. Зашла тихонечко и стоит пялится во все глаза, я уж думала смерть моя пришла, чуть не крякнула.

- Ну хорош, только не заводись снова, завтра же сменю замки, как ты и просила. Ешь давай, заказал всё, что ты любишь.

- Класс, обожаю запечённые роллы. Слушай, а выпить есть что-нибудь?

- В смысле, выпить? Ты же беременна?

Когда Лана была голодна, на неё нападало особое вдохновение. Вот и сейчас она действовала интуитивно, поскольку чувствовала, что жена Русика пропала вовсе не случайно.

Видимо этот кобель очень сильно провинился перед беременной женой и поэтому стремился разыскать её во что бы то ни стало. Раз уж она по доброй воле стала самозванкой, нужно как-то выкручиваться из этой, мягко говоря, щекотливой ситуации.

Для этого приходилось на ходу импровизировать, чтобы покончить с ненужными расспросами. Лана не хотела изображать, что находится в положении из-за риска спалиться по полной программе.

К тому же, она очень боялась накликать на себя беременность. Всё что угодно, но только не это. Молодую женщину абсолютно не прельщала перспектива 9 месяцев вынашивать ребёнка, мучиться от изжоги и токсикоза, постепенно расплываясь, как самка бегемота.

А ведь потом, плюс к остальным прелестям, предстоит ещё рожать. Нет уж, увольте от такого сомнительного удовольствия. Лана начала издалека:

- Слушай, Русик, нам с тобой о многом нужно поговорить. В общем, я не беременна.

- Как не беременна?

- Это была ложная тревога, оказалось, что я зря паниковала.

- А ты точно от меня ничего не скрываешь? Может у тебя произошёл выкидыш? Ты так странно исчезла, даже подругу не предупредила. Нина очень волнуется за тебя и чувствует свою вину за то, что не забила тревогу раньше.

- Я тогда очень сильно нервничала и не хотела никого видеть.

- Ладушка, прости ты меня дурака. Если бы я только знал, что всё так получится, в жизни бы не наговорил тебе столько гадостей. Кстати, после твоего исчезновения, именно Нинка посоветовала мне сдать все анализы, тогда-то и выяснилось, что я вовсе не бесплоден.

- Да чего уж теперь? Нашего малыша больше нет и я уже с этим смирилась.

- Так значит ребёнок всё-таки был и ты просто щадишь мои чувства?

- Какая уже теперь разница? Всё, хватит, не хочу больше говорить об этом.

- Хорошо, любимая, прости. У нас с тобой ещё будут дети, всё зависит только от нас самих.

- Ну так что, у нас есть что-нибудь выпить? Я так устала от сегодняшнего дня, а он всё никак не хочет заканчиваться. Меня до сих пор потряхивает от твоей маман, боюсь, что если я сейчас не выпью, то просто не засну.

- Коньяк подойдёт? Но если не хочешь, я сбегаю за твоим любимым вином.

- Не надо никуда бежать, я конечно не люблю коньяк, но если больше ничего нет, тащи.

- Думаю, что в данном случае, коньяк поможет лучше всего.

- Только вот что, Русик. Давай сразу договоримся, чур, не приставать, я тебя ещё не простила.

- Кое-кто, не буду показывать пальцем, обещал жаркую ночку.

- Да это я просто твою маманю решила подразнить.

- Всё с тобой ясно. Ну хорошо, сегодня я тебя ни о чём не спрашиваю и не пристаю, но завтра ты мне всё расскажешь. И про Сочи, и про Кузнецк тоже.

- Как скажешь, всё обрисую в лучшем виде, наливай уже.

- Давай выпьем за то, что ты наконец нашлась. Не пугай меня так больше, хорошо?

- Договорились, но это возможно только в том случае, если ты больше не будешь меня огорчать.

Бутылка коньяка опустела быстро, Лана хоть и захмелела, но прекрасно помнила, где находится и с кем. Она в любом состоянии соображала будь здоров, иначе бы не стала так рисковать, просто в какой-то момент, от усталости и количества выпитого, вдруг резко отключилась.

На следующий день Лана проснулась примерно в 9 часов утра и при этом чувствовала себя прекрасно. Единственное, что её смущало, так это то, что она лежала в одной постели с Русланом и была абсолютно голой. Вот и верь после этого обещаниям мужчин.

В это же самое время в нескольких километрах от Пензы, точнее сказать в Кузнецке, происходило следующее. Виктор и Лада уже проснулись и завтракали, когда раздался дверной звонок.

Тот самый таксист, что подобрал Лану на вокзале, а потом увёз далеко за город, нашёл в салоне автомобиля её паспорт. Он был очень зол на вздорную бабёнку, но всё же повёз отдать документы по адресу прописки.

Пока Лада убирала со стола, Виктор открыл входную дверь. Увидев паспорт жены, он похолодел от ужаса. Мужчина вышел в подъезд и плотно прикрыл за собой дверь, решив поговорить с таксистом с глазу на глаз.

Тот не стал скрывать, каким образом к нему попали чужие документы, что означало, что в доме скоро появится настоящая Лана. Этот факт Виктора совсем не обрадовал, а скорее сильно встревожил, ведь он так и не решился рассказать Ладе правду.

Да и вообще, Виктор не хотел отпускать от себя Ладу, она прочно поселилась в его сердце, вытеснив оттуда жену. Но дальше так продолжаться не могло, ведь он обманывал не только себя, но и любимую женщину.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив