Как решиться на второго ребёнка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как решиться на второго ребёнка 08:34 Вторник 0 247
26-01-2021, 08:34

Как решиться на второго ребёнка


Я вышла замуж в 23 года. Через год забеременела. Это был первый и очень желанный ребёнок. Как прошло 9 месяцев я почти не заметила. Всё было прекрасно, я порхала, как бабочка, делала ремонт в новой квартире и занималась привычными для себя делами до последнего.

Роды были сложные, а моё состояние было ужасное: кружилась голова, всё болело, а тут ещё и ребенок. Благо малыш был спокойный и много спал.

Сразу после того, как мы вернулись из роддома, все родственники начали спрашивать, когда мы пойдём за вторым ребёнком. А я как-то с детства представляла свою семью не более чем из трёх человек. Тут к сыну-то не знаешь, как подойти, как его купать, как лучше одеть и как успокоить, а им уже второго подавай побыстрее.

Как решиться на второго ребёнка
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

«С этим не надо затягивать!» - твердили они в один голос. Мне казалось, что окружающие мечтают о пополнении в нашей семьи больше, чем я сама. А каждое их слово, наоборот, отдаляло сей момент всё дальше и дальше. Мне и с одним было реально тяжело. Его появление полностью поменяло нашу жизнь. Бабушки не приходили помогать. Всё было на мне.

Так прошло 3,5 года. Андрей пошёл в детский сад. А я вздохнула полной грудью. Появилось много свободного времени для себя. Мы путешествовали все вместе. Мне всё это нравилось.

Читайте в нашем блоге: «Лайфхаки для уставших мам»

Настал день, когда и муж уже стал намекать на то, что пора повышать рождаемость в стране. Но мне и так хорошо! Есть сын и куча времени, чтобы развиваться. Зачем обременять себя лишними заботами, ответственностью ещё за одну маленькую жизнь?

Младенец опять принесёт с собой недосып, нехватку личного времени и хаос. Я была категорически против. Под вопросом даже стояли интимные отношения с мужем. Мой мозг включил защитную реакцию. Никаких детей и точка!

Пришлось сесть за стол переговоров. И сошлись на том, что мы отпустим эту ситуацию на время и не будем к ней возвращаться пока.

И вы знаете, это помогло. Через года два я поймала себя на мысли, что начала засматривается на малышей, хотя я не сказала бы, что обожаю чужих детишек. Я обычно к ним равнодушна. А тут ещё дети ко мне сами тянуться стали. И я поняла, что уже не так категорична. И в скорости всё случилось!

После того, как узнала, что беременна, я ни разу не пожалела об этом. Да, эти 9 месяцев дались тяжелее, чем в первый раз. Сначала были проблемы с желудком. Потом ужасно болели кости. Вдобавок ещё эта пандемия, из-за которой весь привычный уклад жизни нарушился. Пришлось сильно ограничить встречи с родственниками и знакомыми и все походы в людные места. Ведь заболеть перед самыми родами и попасть неизвестно в какую больницу не хотелось. Я как никогда боялась за себя и здоровье будущего малыша.

[img]"[/img]

Но всё было хорошо. Я заключила договор на роды с самым лучшим врачом в нашем городе, как я считаю. Благодаря ему я была абсолютно спокойна и уверена, что всё пройдет отлично, на высшем уровне.

Так и получилось! Сейчас я держу на руках прелестную девочку Маргариту. И очень счастлива, что так распорядилась судьба. Что выпал шанс стать мамой именно этой милой улыбашки.

Быть мамой — это самая трудная работа, но она приносит радость. Каждое объятие, каждое прикосновение ручек, каждый вдох и выдох малышки делают меня счастливее.

И только спустя время я поняла, что декрет и дети не ограничивают нас. Это время дано нам природой специально для того, чтобы мама и малыш могли насладиться друг другом, каждой секундой, проведённой вместе. Такие моменты бесценны.

Ольга Казакова

А вас заставляли заводить ребёнка родственники?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив