Президент Таджикистан объявил, что с 1 января коронавирус побежден и изгнан из страны » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Президент Таджикистан объявил, что с 1 января коронавирус побежден и изгнан из страны
Президент Таджикистан объявил, что с 1 января коронавирус побежден и изгнан из страны 21:20 Вторник 0 276
26-01-2021, 21:20
В Мире 276 0

Президент Таджикистан объявил, что с 1 января коронавирус побежден и изгнан из страны


Президент Таджикистан объявил, что с 1 января коронавирус побежден и изгнан из страны

Пресс-служба президента Таджикистана / YouTube
 
   
 
   

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил, что его страна избавилась от коронавируса, и что с 1-го января не было ни одного нового случая заболевания COVID-19.

Обращаясь с посланием к депутатам парламента Рахмон также подчеркнул, что отсутствие коронавируса в пределах страны не означает, что ее граждане должны отказаться от дальнейшего соблюдения мер безопасности, таких как ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Основное внимание в этой части послания президент уделил свадьбам и работе мечетей, отмечает "Радио Свобода".

Также, по словам Рахмона, приезжающие из-за границы должны пробыть некоторое время в карантине, в рамках санитарных требований.

Как отмечает издание, слова Эмомали Рахмона о победе над коронавирусом противоречат данным Минздрава Таджикистана. Начиная с 1 января, ведомство сообщало о нескольких новых случаях коронавирусной инфекции в стране. А министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода 31 декабря 2020 года заявил в интервью госагентству "Ховар", что инфицирование COVID-19 в Таджикистане может быть сокращено и сойти на нет только к лету 2021 года.

За время эпидемии, по официальным данным, в Таджикистане COVID-19 заболели более 13 тысяч 300 человек, умерли 90. В журналистском расследовании RFE/RL, опубликованном летом, говорилось, что реальное число летальных исходов в стране может быть выше в несколько раз, включая десятки врачей и медсестёр, которые лечили заразившихся коронавирусом.

Власти другой страны Центральной Азии, в которой действует авторитарный режим, Туркмении, утверждают, что у них никогда не было ни одного случая COVID-19. При этом Всемирная организация здравоохранения высказывала опасения в связи с участившимися там случаями атипичной пневмонии, а журналисты сообщали о признаках роста смертности.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив