Госдума одобрила повышение штрафов за нарушение техники безопасности при эксплуатации тракторов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Госдума одобрила повышение штрафов за нарушение техники безопасности при эксплуатации тракторов
Госдума одобрила повышение штрафов за нарушение техники безопасности при эксплуатации тракторов 16:26 Среда 0 172
27-01-2021, 16:26

Госдума одобрила повышение штрафов за нарушение техники безопасности при эксплуатации тракторов


Госдума одобрила повышение штрафов за нарушение техники безопасности при эксплуатации тракторов

Moscow-Live / Вячеслав Акишин
 
   

Госдума 27 января одобрила в первом чтении правительственный законопроект о повышении административных штрафов за нарушение правил безопасности при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов.

Текущая редакция Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) гласит, что штраф за такое нарушние для граждан составляет от 100 до 300 рублей. Кроме того, нарушение правил, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, может повлечь лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Штрафы для должностных лиц составляют от 500 рублей до 1 тыс. рублей.

Одобренные депутатами поправки предполагают повышение штрафов для граждан и должностных лиц до 0,5-1 тыс. рублей и 3-5 тыс. рублей соответственно. Наказание в виде лишения прав законопроект оставляет неизменным, передает ТАСС.

Напомним, в декабре прошлого года ГИБДД Москвы начала штрафовать водителей за разговоры по телефону за рулем и за непристегнутый ремень безопасности. Выявлять такие нарушения пока что могут несколько дорожных камер в Москве c модулем "Безопасность" и алгоритмом распознавания ремней и телефонов, прошедшим обучение на массиве снимков. Такие камеры установлены на ТТК (Внутренняя сторона ТТК, ул. 2-я Бауманская, 5 с.5), Садовом кольце (внутренняя сторона, напротив д. 3 с. 5 по Сухаревской пл.), Северо-Восточной хорде (д. 19А стр. 4 по 1-й ул. Измайловского Зверинца и напротив дома 23 по Окружному проезду), Мичуринском проспекте (в районе д. 80), Звенигородском шоссе (у д. 9 по 3-му Силикатному проезду), Проектируемом проезде 7031 (ООТ "Летово", Сосенское поселение) и на проспекте Вернадского (д. 7 по направлению в центр).

При назначении штрафа результаты работы нейросети перепроверяет техник Центра организации дорожного движения (ЦОДД), сверяя номер машины, марку и модель, после чего материал отправляется в 4-й отдел ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Там постановления перепроверяют инспекторы и затем отправляют адресатам.

Штраф за использование телефона во время движения составляет 1,5 тыс. рублей, а за непристегнутый ремень - 1 тыс. рублей.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 090 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 967 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 424 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 814 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 476 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и