Как с течением времени менялась форма стюардесс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как с течением времени менялась форма стюардесс
Как с течением времени менялась форма стюардесс 07:49 Четверг 0 904
28-01-2021, 07:49

Как с течением времени менялась форма стюардесс


Сегодня стюардессы носят классические костюмы сдержанных оттенков. Однако так было не всегда, форма бортпроводниц за последние десятилетия многократно изменялась. Давайте посмотрим, какие изменения с ней произошли!


Как с течением времени менялась форма стюардесс

Модная эволюция

В шестидесятых годах прошлого столетия стюардессы носили мини платья с отложным воротником и туфли с квадратным мыском на небольшом каблуке. Сейчас форма бортпроводниц стала более универсальной и комфортной.


American Airlines

В начале пятидесятых стюардесса насилия костюм, который состоял из юбки средней длины и жакета. Также в комплект входило белая блузка и приталенная куртка на пуговицах. Цвет костюма был темно-синим.

Спустя 10 лет костюм заменили на удобное платье-футляр с воротником-стойкой. Платье было синего, белого или красного цвета. Носить его можно было как с поясом, так и без него.


Сегодня стюардессы American Airlines носят черные костюмы или платья с декоративными элементами красного цвета.

Qantas

В начале шестидесятых годов стюардессы Qantasбыли одеты в платье-миди с отложным воротничком и коротким рукавом. В качестве обязательных аксессуаров прилагалась шляпка-таблетка и перчатки. И конечно же туфли должны были быть на каблуке.


Delta

В самом начале униформа стюардесс этой компании было темно-синей. Год назад для бортпроводниц была разработана новая форма пурпурного цвета. Над ней работал известный кутюрье Зак Позен.


Japan Airlines

С 1967 года стюардессы японские стюардессы были одеты в костюм небесно-голубого цвета, который состоял из пиджака и юбки средней длины.


С начала семидесятых стюардессы переоделись в черные мини-платья.


Аэрофлот

Наши стюардессы всегда носили шляпки в форме полумесяца. Бортпроводницы Аэрофлота носят костюмы ярко-красного цвета и белые перчатки. Дополняют комплект лодочки на каблуке.


Понравилась статья? Тогда поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях!

Маргарита Усанова

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой