Сёстры могли расти вместе, не зная горя и слёз... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сёстры могли расти вместе, не зная горя и слёз...
Сёстры могли расти вместе, не зная горя и слёз... 07:49 Четверг 0 200
28-01-2021, 07:49

Сёстры могли расти вместе, не зная горя и слёз...


Праздник к нам приходит (Глава 26)

В тот вечер отец всё время просил прощения и долго не мог наговориться, внутри него словно прорвало плотину, что сдерживала все эмоции и чувства. Долгие годы мужчина мало интересовался, чем дышит его единственная дочь, возможно поэтому не заметил подмену.

После смерти матери, отец толком не общался с Ладой, между ними всегда стояла Зинаида. Это для него она была женой, а для девочки мачехой и этим уже всё сказано.

Отец не стал скрывать от взрослой дочери тайну её рождения, она давно должна была узнать всю правду. Лана внимательно слушала и мотала на ус, особенно её заинтересовала информация о том, при каких обстоятельствах Лада появилась на свет.

По-крайней мере, стало понятно, по какой причине Русик поехал искать жену именно в Кузнецке, где собственно всё и началось. Это случилось чуть больше 30 лет назад.

После признания отца, у Ланы появились неоспоримые доказательства, что она и Лада сёстры, тут уж к гадалке не ходи. Кроме идентичной внешности, у обеих совпадали дата и место рождения.

Значит беременная женщина, попавшая в страшное ДТП и так и не пришедшая в себя, родила двух близнецов. Интересно, искал ли хоть кто-нибудь погибшую и её детей?

Сделав определённые выводы, Лана заплакала, благо такое поведение было оправданным и не вызывало никаких подозрений, хотя по большей части, она оплакивала своё безрадостное детство.

Если бы не тот несчастный случай, что произошёл с настоящей матерью девочек, родные сёстры могли расти вместе и жить полной жизнью. Руслан не выносил женских слёз, ему захотелось хоть как-то взбодрить жену и он решил отвлечь её расспросами о работе:

- Слушай, Лада, а что будем делать с твоей начальницей? Узнав, что ты нашлась, она вряд ли закроет глаза на прогулы. А если ещё узнает, что всё это время ты находилась в Сочи, точно уволит по статье.

- Да пусть увольняет, нашёл проблему. Мне бояться нечего, у меня есть муж и он меня прокормит, правда же, любимый?

- Не знаю, зачем ты вообще там работала, я с самого начала предлагал тебе быть домохозяйкой.

- Так ведь ещё не поздно всё исправить. Слушай, муженёк, давай лучше поговорим о другом.Ты ведь сейчас в отпуске? Так может завтра съездим в Кузнецк и попробуем разузнать всё на месте?

- Зависит от того, как будешь себя вести, если хорошо, то я подумаю над твоим предложением.

- Пап, ты же не обидишься? Пойми правильно, мне очень хочется узнать о своих корнях.

- Ну что ты, поезжайте конечно, раз душа требует. Только вот не знаю, получится ли у вас? Такие вещи находятся за семью печатями и не разглашаются первым встречным.

- Может ты и прав, но не попробуем, не узнаем. Мы начнём с роддома, наверняка там ещё можно найти кого-нибудь из тех, кто работал в то время, вряд ли они могли забыть о таком случае?

- Хорошо, Ладушка, поступай так, как считаешь нужным. Поздно уже, сейчас сходите с Русиком в баньку, попарьтесь и ложитесь спать. Завтра на свежую голову всё и решите, а я пока вам в спальне постелю.

- Пойдём, милая, я тебя берёзовым веничком попарю, - обрадовался Русик и с готовностью соскочил со своего места, ему не терпелось оказаться с женой наедине.

Поначалу Лана с кислой миной согласилась, но оказавшись с Русиком в тесном предбаннике, трусливо сдала назад, сославшись на то, что в бане слишком жарко и она лучше помоется позже.

- Лада, ну что ты, как маленькая? Может хватит уже держать меня в чёрном теле? Я конечно понимаю, что виноват перед тобой, но не пора ли уже забыть о своих обидах? Что ещё я должен сделать для того, чтобы ты меня простила?

- Русик, давай договоримся - как только ты мне поможешь найти хоть какую-то информацию о моих родных, я буду спать с тобой хоть сколько раз за ночь, пока сам не запросишь пощады.

- Ладка, я тебя не понимаю, ведь одно другому не мешает.

- Считай это обетом воздержания.

- Что за странные обеты? А если нам и за год не удастся ничего найти, тогда как? Я не готов ждать так долго.

- Ну хорошо, а три дня сможешь выдержать?

- Договор останется в силе, даже если мы не нароем ничего за эти три дня?

- Именно так.

- Тогда по рукам, три дня - это не так уж и много.

"Напрасно ты так думаешь, за три дня может столько всего случится. Как говаривал Ходжа Насреддин, сдохнет либо ишак, либо падишах. Иными словами, когда найдётся Лада, вряд ли, ты захочешь даже взглянуть в мою сторону", - с горечью думала Лана, борясь с противоречивыми чувствами.

Она и сама не могла понять, что с ней происходит и почему её тянет к Руслану. Но теперь, когда Лана точно знала, что Лада её сестра, она просто не могла поступить по-другому.

Да и этот кобель всего лишь купился на похожесть двух сестёр, по сути ему вообще всё равно к кому пристроиться, лишь бы только утолить свои низменные инстинкты.

Лану и саму частенько посещали греховные мысли, она вовсе не была ханжой, но спать с мужем собственной сестры - это уже за гранью добра и зла. Главным сейчас было хоть что-то выяснить о настоящей матери, возможно, тогда и Лада найдётся.

Поиски нужно начать с роддома, для этого Лана собиралась обратиться к Виктору, он обязательно поможет во всём разобраться. Конечно есть риск, что он даже слушать не станет и прогонит, но чем чёрт не шутит?

В отличие от Ланы, Лада никак не могла взять в толк, почему они с женой Виктора настолько похожи. Это было сродни раздвоению личности или даже помешательству.

Лада ничего не знала ни о ДТП, ни о сестре, ни о погибшей матери, ни о своём прошлом. В памяти было только имя и то, что случилось после падения в овраг и удара головой о дерево. После пробуждения, Виктор стал новой реальностью Лады, но и это оказалось неправдой.

После визита таксиста, она никак не могла понять, как теперь жить дальше. Чувства к Виктору оказались сильнее, но в то же время Лада не была уверена во взаимности.

Старые кошмары давно оставили Ладу в покое, теперь ей каждую ночь снилось, как она раздваивается на две части, после чего обе половинки начинают соперничать между собой в борьбе за сердце одного мужчины.

Продолжение следует

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив