Лукашенко заявил о готовности защищать страну "на танке, БМП, с автоматом в руках" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лукашенко заявил о готовности защищать страну "на танке, БМП, с автоматом в руках"
Лукашенко заявил о готовности защищать страну "на танке, БМП, с автоматом в руках" 17:38 Четверг 0 180
28-01-2021, 17:38

Лукашенко заявил о готовности защищать страну "на танке, БМП, с автоматом в руках"


Остановить прослушивание close
Лукашенко заявил о готовности защищать страну "на танке, БМП, с автоматом в руках"
Николай Петров/«БелТА»/РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности защищать страну, несмотря на упреки. Об этом сообщает БелТА.

Он отметил, что это является его конституционными обязанностями.

«И я буду защищать, чего бы мне это ни стоило. Надо - на танке, БМП, с автоматом в руках», — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, действия белорусских властей первостепенно были направлены на защиту государства в период протестных акций.

При этом политик призвал «не расслабляться», потому что «люди никогда не простят нашей безалаберности».

Кроме того, он добавил, что правительство принимало жесткие решения для защиты Белоруссии, что «уже многие поняли, а остальные поймут».

Ранее в рамках совещания Совбеза замгоссекретаря Александр Рахманов заявил, что власти планируют внести поправки, позволяющие пресекать призывы к забастовкам.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.

Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в стране Координационного совета оппозиции, который должен способствовать трансферу власти. Лукашенко же обвинил в протестах западные страны и потребовал возбудить уголовные дела против членов совета.

close
Николай Петров/«БелТА»/РИА «Новости»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам