Госсекретарь США Блинкен заявил об обеспокоенности безопасностью Навального » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Госсекретарь США Блинкен заявил об обеспокоенности безопасностью Навального
Госсекретарь США Блинкен заявил об обеспокоенности безопасностью Навального 17:39 Четверг 0 262
28-01-2021, 17:39
В Мире 262 0

Госсекретарь США Блинкен заявил об обеспокоенности безопасностью Навального


Госсекретарь США Блинкен заявил об обеспокоенности безопасностью Навального

U.S. Department of State / Flickr.com
ВСЕ ФОТО

 
   
 
   
 
   

Соединенные Штаты "глубоко обеспокоены" арестом оппозиционера Алексея Навального и не исключают возможности введения мер в отношении России. Об этом во время брифинга заявил новый госсекретарь США Энтони Блинкен, трансляцию вел телеканал MSNBC.

"Мы глубоко обеспокоены безопасностью Навального, и важнее то, что его голос - это голос многих россиян и он должен быть услышан", - сказал Блинкен. На вопрос, где находится "красная линия" в отношении безопасности Навального, за которой последует введение мер против России, госсекретарь ответил, что США сначала должны завершить анализ ситуации.

"Как сказал президент, мы проводим обзор всех этих действий, которые вызывают у нас глубокую озабоченность. <...> Я не хочу забегать вперед того, где мы находимся в рамках этих обзоров", - отметил Блинкен.

Ранее президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которого поднял "вопросы, вызывающие обеспокоенность", включая отравление Алексея Навального и обращение российских сил безопасности с участниками акции в его защиту.

Министры иностранных дел стран G7 (Великобритания, Италия, Канада, США, Франция, ФРГ, Япония) осудили арест Навального и призвали российские власти к его незамедлительному и безоговорочному освобождению.Кроме того, министры в очередной раз призвали расследовать предполагаемое отравление оппозиционера и привлечь виновных к ответственности.

Также главы МИДов выразили обеспокоенность задержаниями протестующих и журналистов во время акций 23 января. По их словам, задержания свидетельствуют о постоянном сокращении пространства для оппозиции, гражданского общества, правозащитников и независимых голосов в России. Госдепартамент США также призвал освободить всех задержанных участников массовых акций 23 января вместе с Алексеем Навальным.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив