Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса
Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса 18:41 Понедельник 0 284
1-02-2021, 18:41
В Мире 284 0

Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса


Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса

Фото: Olaf Kosinsky / commons.wikimedia.org
 
   

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что не видит никаких принципиальных возражений против использования в стране российской вакцины от коронавируса. Никаких препятствий для этого не существует, решающим является допуск этих препаратов в соответствии с законодательством ЕС, заявил он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном в воскресенье, 31 января.

"Если вакцина безопасна и эффективна, неважно в какой стране она была произведена, то тогда она, конечно же, может помочь в борьбе с пандемией", - сказал глава Минздрава ФРГ.

Как сообщает Deutsche Welle, в Германии число смертельных случаев от COVID-19 за сутки возросло на 399 до 56 945, число инфицированных - на 11 192 до 2,216 миллиона.

По данным Института имени Роберта Коха, средние показатели заражаемости в Германии продолжают сокращаться. Общий показатель по всей стране 30 января снизился с 90,9 до 90,2 случая на 100 тысяч жителей за последние семь дней. Целью ограничительных мер в ФРГ при этом является снижение данного показателя до уровня менее 50.

По данным Worldometer, во всем мире число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом возросло до 103,213 миллиона, число подтвержденных смертей от SARS-CoV-2 - до 2,213 миллиона. Больше всего инфицированных с начала пандемии - по-прежнему в США (26,7 миллиона), Индии (10,7 миллиона) и Бразилии (9,2 миллиона), Россия находится на четвертом месте.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив