Байден пригрозил военным, захватившим власть в Мьянме, возобновлением санкций » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Байден пригрозил военным, захватившим власть в Мьянме, возобновлением санкций
Байден пригрозил военным, захватившим власть в Мьянме, возобновлением санкций 16:17 Среда 0 431
3-02-2021, 16:17
В Мире 431 0

Байден пригрозил военным, захватившим власть в Мьянме, возобновлением санкций


Байден пригрозил военным, захватившим власть в Мьянме, возобновлением санкций

The White House / YouTube
 
   
 
   

Президент США Джо Байден пригрозил возобновить санкции против Мьянмы, где военные захватили власть, передает "Интерфакс". "США сняли санкции с Мьянмы в прошлом десятилетии благодаря прогрессу на пути к демократии. Обращение этого процесса вспять приведет к тому, что мы определим, какие у нас есть возможности в вопросе санкций. Затем мы примем надлежащие меры", - говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

Байден назвал захват власти, задержание государственного советника страны Аун Сан Су Чжи и других должностных лиц, а также введение военного положения прямым посягательством на переход страны к демократии и верховенству закона.

"Международное сообщество должно объединиться и потребовать от бирманских военных немедленно уступить власть, которую они захватили, отпустить активистов и должностных лиц, которых они задержали, снять все телекоммуникационные ограничения и воздержаться от насилия против мирных жителей", - заявил Байден.

Ранее в понедельник США выразили обеспокоенность по поводу сообщений о задержании военными Мьянмы президента республики Вин Мьина и государственного советника, лидера правящей партии и главы МИД страны Аун Сан Су Чжи.

Минувшей ночью власть в Мьянме (до 1989 года государство именовалось Бирмой) перешла к главнокомандующему вооруженными силами Мин Аун Хлайну, исполняющим обязанности президента назначен вице-президент Мьинт Шве. Этот шаг был предпринят после нескольких дней эскалации напряженности между правительством и военными.

Военные публично жаловались на фальсификацию выборов 8 ноября 2020 года, в результате которых победила правящая партия. Они призывали правительство и избирательную комиссию пересмотреть результаты. Избирательная комиссия заявляла, что доказательств заявлений о мошенничестве нет.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив