Абхазская милиция отчиталась о борьбе с майнерами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Абхазская милиция отчиталась о борьбе с майнерами
Абхазская милиция отчиталась о борьбе с майнерами 08:38 Вторник 0 267
2-02-2021, 08:38

Абхазская милиция отчиталась о борьбе с майнерами


Нелегальные майнинговые фермы общей мощностью около 25 мегаватт обесточены во время масштабных рейдов в Абхазии, сообщила милиция.
Как писал "Кавказский узел", в конце декабря жители Сухума пожаловались, что энергоснабжение отключается ежедневно. Компания "Черноморэнерго" заявила тогда, что проблемы в энергетике связаны с нелегальными подключениями оборудования для майнинга криптовалют.
Сотрудники милиции провели 23 января масштабный рейд "с целью пресечения незаконного потребления электроэнергии при подключении устройств для извлечения криптовалют на организованных майнинг-фермах", сообщила сегодня пресс-служба МВД Абхазии.
В частности, в Гагре и Гагрском районе найдены и отключены 17 криптоферм общей мощностью около 10 мегаватт. "Сотрудниками милиции совместно с представителями штаба по противодействию незаконной деятельности ферм по добыче криптовалют выявлены объекты в Бзыбском ущелье, на территории бывшего спирт-завода, завода по переработке щебня, санатория «Касатка», базы «Конти-опт», частной апацхи в с.Алахадзы, а также в жилом секторе", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.
Три майнинг-фермы найдены и обесточены в селах Гумиста и Баслата Сухумского района, еще шесть - в частном секторе и гаражах в Сухуме. "В Гулрыпшском районе выявлено и отключено от электросети 10 крипто-ферм общей мощностью до 10 мегаватт. Рейдовые мероприятия прошли в селах Мярхаул, Багмаран, Бабышара, Дранда и Уарча. В Очамчырском районе в ходе проведенных мероприятий отключены 600 майнинг-устройств на территории чайсовхоза в селе Моква и 370 единиц техники в селе Елыр - общей мощностью потребления 2 мегаватта. В селе Лабра аппараты для извлечения криптовалют были демонтированы", - отчиталось МВД.
Кроме того, в городе Гал обесточена криптоферма, размещенная в частном доме. "Рейдовые мероприятия проведены силами личного состава территориальных подразделений МВД Абхазии совместно с представителями прокуратуры, службы Государственной безопасности, Администраций районов и специалистами филиалов «Черноморэнерго»", - говорится в публикации.
Всего сотрудники МВД Абхазии за сутки обесточили оборудование для извлечения криптовалют общей мощностью около 25 мегаватт, пишет сегодня "Sputnik-Абхазия".
Ранее, 22 января, президент Абхазии Аслан Бжания поручил создать в районах республики штабы, работа которых будет направлена на снижение потребления электроэнергии до показателей 2019 года плюс пять процентов. По его словам, первые результаты должны быть достигнуты в течение недели, информирует издание.
Напомним, в ноябре 2020 года "Черноморэнерго" из-за увеличения потребления и изношенности сетей вводило график ежедневных отключений электроэнергии. С 11 декабря Абхазия начала получать переток из России на фоне растущего дефицита электроэнергии в связи с падением уровня воды в Джварском водохранилище Ингурской ГЭС, которая снабжает электричеством Грузию и Абхазию. 18 января руководство ГЭС объявило о закрытии станции в связи с ремонтом.
Ежедневные отключения света в Абхазии приводят к выходу из строя бытовой техники, а слабое напряжение в сети не позволяет пользоваться отоплением, пожаловались ранее опрошенные "Кавказским узлом" местные жители. В конце декабря 2020 года из-за нестабильной подачи электроэнергии руководство Центральной районной больницы Сухума приняло решение отключить компьютерный томограф.















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? 13:29 Вторник 0 523 В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? В начале июня ВЦИОМ опубликовал результаты очередного опроса на тему уплаты россиянами налогов. Итоги не могут не радовать — больше половины (54%) россиян, принявших участие в социальном опросе
В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 12:31 Суббота 0 462 В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 28 июня на столичный регион обрушился сильный ливень. Из-за непогоды по всей Москве сильно затруднилось движение транспорта.  Местами образовались сильные подтопления, причём как на улицах, так и в
Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? 12:31 Суббота 0 473 Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? Из года в год россияне сталкиваются с индексацией тарифов на коммунальные услуги. И 1 июля текущего года не стало исключением. Как в столичном регионе, так и по всей стране снова произошел рост на
Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать 12:31 Суббота 0 415 Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать Недвижимость (загородный дом, трехкомнатная квартира и т.п.) всегда была самым “лакомым кусочком” в наследстве. Поэтому многих людей волнует вопрос, как лучше переоформить квартиру на родственника —
Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! 12:31 Суббота 0 429 Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! Покупка недвижимости — это очень дорогостоящая и не самая простая с точки зрения различных юридических вопросов сделка. Далеко не каждый человек, приобретая жилье в новостройке или на вторичном рынке