Суд вернул на дорасследование дело младшей из сестер Хачатурян » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Суд вернул на дорасследование дело младшей из сестер Хачатурян
Суд вернул на дорасследование дело младшей из сестер Хачатурян 16:16 Среда 0 276
3-02-2021, 16:16
В Мире 276 0

Суд вернул на дорасследование дело младшей из сестер Хачатурян


Суд вернул на дорасследование дело младшей из сестер Хачатурян

Суд в Москве постановил вернуть в Генпрокуратуру России материалы дела Марии Хачатурян, обвиняемой вместе со старшими сестрами в убийстве своего отца, сообщил адвокат.
Как писал "Кавказский узел", сестры Хачатурян из Москвы в возрасте 17-19 лет были задержаны по подозрению в убийстве отца в июле 2018 года. В июле 2020 года Генпрокуратура утвердила обвинение двум сестрам, обязав перед этим Следком переквалифицировать преступление как необходимую оборону. Дело младшей сестры, признанной невменяемой, решено было рассматривать отдельно. 1 февраля Московский суд постановил вернуть в Генпрокуратуру для дополнительного расследования дело старших сестер Хачатурян.



Бутырский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении младшей сестры Хачатурян, сообщил 2 февраля адвокат Ярослав Пакулин. "Ходатайство о возврате (дела) поступило от представителя потерпевшей стороны, мы не возражали", - процитировало адвоката РИА "Новости".
Родные убитого настаивают на необходимости расследовать в отношении него уголовного дела о насилии в отношении дочерей, отметил Пакулин.
Потерпевшие считают, что если при расследовании дела будет доказана невиновность отца девушек, то будет изменено и обвинение сестер, сообщил "Интерфакс".
Уголовное дело в отношении двух старших сестер Хачатурян ранее было возвращено в прокуратуру также в связи с необходимостью принять итоговое решение относительно действий их отца, сообщил со ссылкой на адвоката Алексея Паршина  ТАСС. На дорасследовании настаивали как потерпевшие, так и защита сестер, отметил он.




Напомним, в Армении, Москве и многих других городах мира ранее проводили акции в поддержку сестер Хачатурян. Участники акций требовали освободить девушек и принять меры против домашнего насилия. Сестер поддержали также армянские правозащитники и деятели культуры. По версии защиты, "перед сестрами стоял однозначный выбор: либо сохранить себе жизнь ценой убийства отца, либо быть убитыми". 
















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив