Зачем давят на живот после родов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Зачем давят на живот после родов 22:36 Среда 0 258
3-02-2021, 22:36

Зачем давят на живот после родов


Первый период родов – схватки, второй – рождение ребёнка, третий – выход последа. При естественных родах нельзя обойтись без выхода «детского места», и по одному из не очень приятных акушерских методов роженице давят на живот.

Многие женщины не чувствуют боли при давлении на мышцы брюшной полости после сильных ощущений в родах. Для других эти действия также или даже более болезненны. У части рожениц получается самостоятельно «разобраться» с последом, а некоторые сами просят помощи в этом деле, потому что потеряли слишком много сил.

При аккуратных действиях медпероснала в этом давлении сокращение матки до дородовых размеров происходит чуть быстрее, а, значит, живот возвратится в форму легче, лохии выйдут проще.

Зачем давят на живот после родов
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: что будет в роддоме, какие существуют безопасные методы анестезии и многие другие. СМОТРЕТЬ

Мария Р.: «Ещё во время последних схваток, когда уже головка пошла, ставили окситоцин в ногу. Вообще не ощутимо , перед этим предупреждают, что это для лучшего сокращения. Со вторым, как только родила, спустя час ко мне пришла акушер и давай жать на живот. У меня фонтаном всё как давай вылетать. Жуть».

Читайте в нашем блоге: «Первый день после кесарева сечения. Чего ждать маме?»

Молодым мамам иногда рекомендуют лежать на животе, чтобы сгустки крови выходили лучше и не было воспаления в восстановительный период. И всё же очень многие сталкиваются с необходимостью «чистки» после родов, иногда под наркозом, экстренно, если сгустки крови останутся и начнут давать воспаление, температуру, при плохом раскладе – заражение крови.

[img]"[/img]

Очень важно найти специалиста, которому можно доверять, чтобы он проследил за ходом родов, в т.ч. уверенно и, по возможности, безболезненно помог с выходом последа и ещё до выписки проверил состояние матки, чтобы не допустить воспалительного процесса из-за остатков кровяных сгустков.

А вам давили на живот после родов?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив