Как выбрать первую кашу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как выбрать первую кашу 10:15 Воскресенье 0 255
7-02-2021, 10:15

Как выбрать первую кашу


Малыш растёт, и когда возраст приближается к полугоду, настаёт пора знакомства с новой пищей помимо грудного молока или адаптированной молочной смеси.

Есть разные способы определения готовности ребёнка к прикорму, но сейчас речь не об этом. Давайте рассмотрим, как выбрать кашу для первого знакомства малыша с более «взрослой» пищей.

Войдя в магазин, любая молодая мама растеряется от обилия выбора всевозможных коробок и пачек. Итак, вы стоите в отделе детского питания.

Как выбрать первую кашу
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Совет 1:

Однокомпонентная или многокомпонентная?

Присмотритесь, в первую очередь, к однокомпонентным кашам. Это каша из одного злака без добавления фруктов или ягод. Если у малыша проявится аллергическая реакция, вы наверняка будете знать, где искать виновного.

Совет 2:

Молочная или безмолочная?

Никогда не знаешь наперёд, как ребёнок отреагирует на новый продукт. Если у вас есть опасения, возьмите лучше безмолочную кашу. Это самый безопасный вариант. Но имейте ввиду, что это очень пресная, не побоюсь этого слова, безвкусная еда. Далеко не все дети с радостью её кушают.

Молочная каша слаще и обладает более выраженным вкусом.

Читайте в нашем блоге: «Что удивляет иностранцев в русских детях»

Совет 3:

Возрастная маркировка.

На каждой пачке, как правило, стоит маркировка рекомендованного возраста. Эти рекомендации имеют усреднённые показатели и ориентированы на введение прикорма в 4 месяца.

Детям, находящимся на грудном вскармливании, специалисты советуют вводить прикорм не ранее 5-6 месяцев. И если мы ориентируемся только на маркировку, то, получается, что в 6 месяцев уже можем предложить ребёнку многокомпонентную молочную кашу с ягодами и персиком. Для первого знакомства это, конечно же, нежелательно. Внимательно соотносим возраст, указанный на упаковке, и возраст, с которого ваш кроха познакомился или только будет знакомиться с кашей.

[img]"[/img]

Совет 4:

Мелкая или крупная?

Большинство каш очень схожи между собой. Но у них есть и существенные отличия. Каши как готовое блюдо бывают однородными, а бывают с небольшими крупинками. Это зависит от степени измельчения сырья. Одни каши сделать быстро и просто, другие легко подвержены комочкам.

Здесь нужно ориентироваться на опыт. Если не на свой, то на опыт подруг, знакомым мам. Не будет лишним ознакомится с отзывами покупателей на специализированных сайтах. Каждый производитель имеет свои технологии, и потому продукция разнится. Купив 2-3 каши разных фирм, вы будете иметь более ясное представление, что нравится именно вам.

А я от всей души желаю приятного аппетита вашим крохам!

Алла Исаева

А вы с какой каши начинали? Варите ли вы кашу малышу или разводите готовую?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив