Неужели и вправду снимут с рейса? Что грозит ковид-диссидентам на борту самолета? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Неужели и вправду снимут с рейса? Что грозит ковид-диссидентам на борту самолета?
Неужели и вправду снимут с рейса? Что грозит ковид-диссидентам на борту самолета? 01:03 Вторник 0 270
9-02-2021, 01:03

Неужели и вправду снимут с рейса? Что грозит ковид-диссидентам на борту самолета?


Пандемия внесла свои коррективы практически во все сферы нашей жизни. Без маски теперь никуда, в салон самолета тем более. Однако, не все выполняют предписания и некоторые периодически вступают в конфронтацию с бортпроводниками при их просьбе одеть маску во время полета.

Последнее время я летаю часто. Воздушная гавань в Крыму одна - новенький аэропорт в Симферополе. Здесь на каждом углу, у каждой стойки регистрации, на табло размещена информация о том, что нужно надеть маску. Да, собственно, в сам аэропорт никого без маски не пропускают, на досмотре за этим следят строго.

Неужели и вправду снимут с рейса? Что грозит ковид-диссидентам на борту самолета?

Если присматриваться и мониторить ситуацию в аэропортах, то везде - хоть в "Пулково", хоть в "Домодедово", хоть в Симферополе процентов двадцать народу ходят в масках, остальные либо диссиденты, либо просто хотят дышать свободно. В краснодарском и астраханском аэропорту вообще никого в маске не заметил.

Последние разы я летал только на самолетах авиакомпаний "Азимут" и "Рэд Вингс". В каждом из случаев при посадке на самолет бортпроводник, встречая пассажиров, просил надеть маску. Если маски нет, то ее выдавали. Во время предполетной проверки спинок кресел и столиков, бортпроводники также просили не снимать маски и снова просили надеть их тех, кто уже успел снять маску или опустил ее на подбородок, прикрыв только рот.

Во время полета многие маски либо полностью снимают, либо просто их убирают на подбородок. Еще летом бортпроводники на это особо не обращали внимания, но сейчас относятся к этому более серьезно - постоянно делают замечания. Снять маску можно только во время приема воды или еды. Ну и тайком в туалете, пока никто не видит (но это не точно).

[img]"[/img]

Есть личности, которые начинают вступать в диалог с бортпроводниками насчет масок, причем с нотками дерзости в голосе. Если такой диалог случается еще до взлета, то у персонала один железный аргумент "Снимем с рейса". Если уже в полете случается разговор, то грозят штрафом по прилету.

Что говорит по поводу масок в салоне самолета Роспотребнадзор? У ведомства есть план в три этапа по ограничениям. Мало того, что маски и перчатки - обязательно, так еще и вставать, кроме как в туалет, нельзя. Очередь в туалет должна контролироваться бортпроводниками, чтобы не толпились. Верхнюю одежду без явной причины трогать нельзя, а питаться только из одноразовой посуды или из индивидуальной упаковки.

Второй этап ограничений предусматривает сохранение всех предыдущих ограничений, разве что по салону можно будет перемещаться не только по личным делам в сторону туалета. (?). На третьем этапе маски будут обязательны только для тех, у кого есть симптомы простудного заболевания.

Многочисленных фактов того, чтобы в России кого снимали в рейса за отказ надеть маску, я не нашел. Удалось найти только один случай, как женщину заставили покинуть самолет за отсутствие маски. Во время моих полетов никто никого не высаживал.

[img]"[/img]

Завтра лечу в Ростов-на-Дону. Еще раз оценю ситуацию.

Больше фото, комментарии и обсуждения - в моем сообществе в ВКонтакте .

Вы можете принять участие в организации поездок, просто подписавшись на канал . Нас уже 17057! Наберем 18000 читателей до марта?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив