Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 803
9-02-2021, 01:03
Личность 43 803 0

Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей


Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на экране образы самоуверенных героев-любовников. Актер часто эпатировал публику не совсем адекватными поступками, но за талант ему прощалось все. Звезда Алека Болдуина красуется на голливудской «Аллее славы».

Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей


Как прошли детство и юность актера


Александр Рэй Болдуин III – коренной американец, родившийся 3.04.1958 в местечке Амитивилль недалеко от Нью-Йорка.
Семья будущего актера, в которой намешана французская и ирландская кровь, жила обычной провинциальной жизнью. Отец, школьный учитель, преподавал историю, а мать, тоже педагог по образованию, пожертвовала карьерой ради воспитания шестерых наследников.

В школьные годы симпатичный подросток был любимчиком всех девчонок, но о кино или сцене абсолютно не мечтал. Все его планы были связаны с политикой и спортом – американским футболом. Поэтому в 1976-м, получив аттестат, он направился в Вашингтон и поступил в университет, чтобы стать политологом. Вероятно, в будущем парень всерьез думал «замахнуться» на пост президента Соединенных Штатов, а для пробы сил «баллотировался» в университетские президенты. Увы, его «обошел» другой кандидат.

[img]"[/img]

Семья Алека не имела возможности оплачивать его развлечения в столице, а выходить в свет парню, конечно, хотелось. Поэтому он подрабатывал где только мог. Однажды он прочитал объявление: для одного из сериалов требовалась массовка. Для Болдуина это была лишь возможность заработать некоторую сумму, и не более того. Но судьба имела на него совсем иные планы.
Когда продюсер увидел, насколько «круто» этот синеглазый красавчик смотрится на экране, то посоветовал Болдуину подумать о смене рода деятельности. Алек не бросил учебу, получил университетский диплом, но совет запал ему в душу.


Резкий поворот в судьбе


В 1979-м Болдуин поступил в другой вуз, на этот раз театральный, переехав ради этого в Нью-Йорк. Год спустя его пригласили на первую роль: это был сериал «Врачи». Два сезона подряд Алек появлялся на экранах телевизоров и даже приобрел некоторую популярность у зрителей.

[img]"[/img]

Параллельно студент принимал участие в мюзиклах, которые ставили на Бродвее, и был за это отмечен специальной премией.
Дальше последовал целый ряд телесериалов, среди которых стоит отметить «Резню в Хьюстоне», «Отель», «Тихую пристань».


Покорение вершин


На большой экран Болдуин попал лишь в 1987-м, получив роль в ситкоме «Лулу навсегда» («Безумие улиц») А. Коллежа. После этого начался самый успешный период в творческой биографии актера.
Очень скоро Алек Болдуин встал в один ряд с самыми востребованными голливудскими знаменитостями. Славу ему принесли такие проекты как комедия «Битлджус» Т. Бертона, криминальный ситком «Замужем за мафией» Д. Демме, триллер «Майами-блюз» Д. Эримитажа.

[img]"[/img]

«Майами -блюз» ждал просто невероятный успех, а игрой молодого Болдуина восхитились даже самые придирчивые кинокритики Голливуда.
Двумя годами позже Алекс снялся в драматической картине «Элис» В. Аллена и приключенческом боевике «Охота за «Красным октябрем» Д. Мактирнана, которые только добавили ему популярности.


Самые значимые роли


Мировая зрительская аудитория помнит Болдуина прежде всего по музыкальной комедии «Привычка жениться» Д. Риса. Критики приняли картину прохладно, сочтя сюжет слишком банальным, а юмор – плоским. Однако никто не отрицает, что блестящий тандем Болдуина и Ким Бейсингер «перекрыл» все минусы.

[img]"[/img]

Следующая знаковая лента была романтической. Режиссер Норман Рене поставил фэнтезийную мелодраму «Прелюдия к поцелую», в которой Алеку достался чувствительный и во всех отношениях положительный персонаж.
В 1993-м – новый большой успех. Детектив Х. Беккера «Готова на все» с участием Болдуина стал лидером проката.
Еще одна картина с фантастическим сюжетом, «Тень» Р. Малкэя, очень полюбилась зрителям, и в этом основная заслуга принадлежит Болдуину. Восхищения заслуживает не только внешность и харизма актера, но прежде всего способность к невероятно глубокому погружению в образ.
Среди самых успешных работ нашего героя отметим триллер «Присяжная» Б. Гибсона, психологическую драму «Пленники небес» Ф. Джоану, драму «Призраки Миссисипи» Р. Райнера, боевик «На грани» Л. Тамахори.


Двухтысячные


Первый же год нового тысячелетия поднял очередную волну славы Алека Болдуина. На экраны выходит «Нюрнберг» – военная драма Ива Симоно, в которой актер появился в образе прокурора. Похоже, здесь нашла воплощение давняя мечта Болдуина стать известным политиком. Кроме того, он стал сопродюсером картины. Эта работа принесла любимцу публики «Золотой глобус».

[img]"[/img]

В последующее десятилетие актер снимался очень много, ежегодно выходили как минимум две картины с его участием. Достаточно назвать ленты «Авиатор» и «Отступники» легендарного М. Скорсезе, «Роскошная жизнь» и «Римские приключения» В. Аллена, «Все еще Элис» Р. Глацера.


Интересные факты личной жизни актера


В ранней молодости Болдуин слыл настоящим сердцеедом, но ничем серьезным его романы не заканчивались. В официальный брак актер впервые вступил лишь в 1991-м. Его женой стала не менее «звездная», чем сам Алек, актриса Ким Бейсингер. В Голливуде восхищались красивой историей их любви, но всему в этой жизни приходит конец: союз распался в 1999-м. Супруги обзавелись единственным совместным ребенком, дочерью Айрденд.

Второй раз Болдуин женился на женщине гораздо моложе его самого. Разница в годах между ним и Хилари Томас – четверть века. Алек и Хилари стали многодетными родителями: их пятый по счету ребенок появился на свет два с половиной года назад.

[img]"[/img]

В Голливуде Алек имеет репутацию непревзойденного скандалиста. Его «разгромные» посты в соцсетях, в которых актер не гнушается нецензурно оскорблять представителей ЛГБТ, порой шокируют общественность.
В отместку многие продюсеры наложили табу на сотрудничество с Болдуином, а на Бродвее убрали из репертуара постановки с участием актера. Ополчилось на Алека и телевидение. В конце концов ему даже стали приходить в голову мысли покинуть страну.

[img]"[/img]

Очень популярны у американского зрителя пародии Болдуина на экс-президента США Дональда Трампа. Еще пребывая у власти, глава государства не раз просил Болдуина прекратить «юморить», на что Алек ответил, что пойдет на встречу, если Трамп обнародует свою налоговую декларацию.


Сегодняшний день


С 2015-го по 2020-й годы в «копилке» Болдуина появился ряд новых интересных работ – роли в мелодрамах «Слепец» М. Мэйлера и «Париж подождет» Элионор Коппола, комедии «Родители легкого поведения Ф. Вульфа, детективе «Сиротский Бруклин» Э. Нортона.
Самый свежий проект с участием Болдуина – вестерн «Ржавчина» У. Саллеса, работа над которым сейчас идет полным ходом. Помимо актерской работы Алекс трудился над написанием сценария к сериалу.

[img]"[/img]

Подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки! Мне важно Ваше мнение, а если поделитесь моими публикациями в соц. сетях, я буду Вам очень признательна!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 420 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Коварной соблазнительнице из "Правдивой лжи" 54 года. Как живет и выглядит Тиа Каррере, вошедшая в топ 50 самых красивых людей 01:03 Вторник 0 1 297 Коварной соблазнительнице из "Правдивой лжи" 54 года. Как живет и выглядит Тиа Каррере, вошедшая в топ 50 самых красивых людей Совсем недавно Тиа Каррере, актрисе, модели и певице из США, "стукнуло" 54, но поверить в это сложно. Звезда боевиков девяностых мало изменилась с тех уже довольно далеких времен. Яркая,
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на