Там, где есть настоящие чувства, не должно быть места изменам... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Там, где есть настоящие чувства, не должно быть места изменам...
Там, где есть настоящие чувства, не должно быть места изменам... 19:42 Среда 0 254
17-02-2021, 19:42

Там, где есть настоящие чувства, не должно быть места изменам...


Праздник к нам приходит (Эпилог)

К тому моменту, когда Олег Дмитриевич прибыл в Пензу, Виктор уже принял окончательное решение переехать вместе с Ладой в Санкт-Петербург и написал заявление на увольнение, осталось только отработать две недели, положенные по закону.

О смерти Владимира четверо молодых людей узнали случайно, но угрызений совести никто не испытывал. Причина смерти была не от обморожения и даже не от страха, на пустыре его не загрызли бродячие собаки. Всё просто - мужчина стал заложником собственных слабостей.

Олег Дмитриевич был очень рад, что ему не придётся разлучаться с обеими дочерьми, Виктор принял правильное решение. Негоже жить в разлуке с близкими, когда все члены семьи только что обрели друг друга.

Вскоре был готов результат теста ДНК и он оказался положительным, отцом Лады и Ланы был Олег Дмитриевич Дехтяр, в этом никто даже не сомневался. Олег поднял вокруг этого дела большую шумиху с привлечением общественности и прессы.

Роддом буквально атаковали представители СМИ, региональные и федеральные каналы трубили об этом вопиющем случае на все лады. Олег через суд признал дочерей официально и дал им свою фамилию.

После того, как разводы двух пар были оформлены официально, отец закатил свадебное торжество, обе дочери захотели выйти замуж в один день. После свадьбы молодожёны укатили в свадебное путешествие на райский остров, где провели медовый месяц.

Никита Бродяной никогда не следил за светской хроникой, не смотрел телевизор и не читал газет, его мало интересовало, что происходит в мире, если это не затрагивало его напрямую. Он конечно слышал о том, что новый хозяин обрёл двух дочерей, но особо в это не вникал.

Даже в самом страшном сне Никита не мог себе представить, что недалёк тот день, после которого всё в его жизни пойдёт наперекосяк. Придя однажды на работу, он вместе со всеми ожидал прибытия нового руководителя.

Олег Дмитриевич Дехтяр вошёл в здание в компании своего преемника, в котором ошеломлённый Никита узнал Руслана. Он смотрел на старого друга и однокурсника во все глаза и не понимал, как тому удалось так круто взлететь и стать зятем хозяина.

Чуть позже ему всё стало ясно. Никите впору было удавиться от осознания собственной глупости. Счастье было так близко, а он прошляпил его, как последний кретин. Ведь Лада могла встретиться со своим отцом гораздо раньше.

Сейчас бы, никто иной, как Никита, был бы в глазах Олега Дмитриевича героем. Тогда и ребёнок Лады остался бы в живых и пришёлся бы сейчас, как нельзя кстати. Но видно не зря говорят, что лох - это судьба.

На следующий день, после того, как Руслан приступил к своим обязанностям, он вызвал Никиту в свой кабинет и сообщил, что тот уволен:

- Понимаете ли, это не личная месть, вовсе нет. Дело в том, что от вас лично я много раз слышал о ваших махинациях на работе, о схемах и о способах обогащения за счёт предприятия. Помнится вы тогда говорили, что от работодателя не убудет и я даже был с вами где-то согласен, но ровно до того момента, пока сам не стал вашим работодателем. К сожалению, нам с вами не по пути. Посему, потрудитесь написать заявление и получить расчёт.

Такого удара Никита не ожидал, он был уверен, что тем самым Русик мстит ему за жену. Ни слова не говоря он написал заявление на увольнение, собрал свои вещи, получил в бухгалтерии расчёт и вышел на улицу.

В это время к зданию подкатила шикарная машина, из которой выскочили две красавицы сестрички. Никита не понял кто из них Лада, а кто Лана, да это было и не важно. Обе были недосягаемы для него, как две звезды на небосклоне.

Никита конечно устроился на другую работу, но с окладом ниже раза в три, такой синекуры, как в прежней компании, найти не удалось. С женщинами всё вдруг тоже стало как-то скучно и обыденно, фиолетовые глазки потускнели и больше не вызывали восторга у противоположного пола.

Через полгода он поехал в Пензу, чтобы сделать предложение Нине, но и тут опоздал, девушка уже была замужем и ждала ребёнка. С тех пор о Никите ничего не слышно и не видно, да и кому он интересен? Лучше поговорим о наших семейных парах.

Виктор и Руслан больше не путали сестёр и даже смогли между собой подружиться. Олег Дмитриевич подарил обеим семьям по собственному дому, благо, что средства на это у него были.

Дочери со своими мужьями живут неподалёку от отца, и в любую минуту готовы прийти друг другу на выручку. Олег Дмитриевич очень счастлив, что нашёл своих детей, пусть даже спустя 30 лет, и жалеет лишь о том, что этого не случилось раньше.

С благословения дочерей он наконец женился на той женщине, с кем долгое время поддерживал близкие отношения. Любовь к Альбине по-прежнему живёт в его сердце, но это ничуть не мешает ему любить и уважать жену.

Мачеха Лады немного тронулась умом и два раза в год по весне и по осени проводит в соответствующем диспансере. Поначалу она активно сопротивляется, но по мере лечения становится шёлковой. Себе дороже, санитары там долго не разговаривают и ни с кем не миндальничают.

Лада продолжает общаться со своим приёмным отцом, поддерживает во всём и часто навещает. Он так и не захотел уезжать из родного дома, но у дочери в Питере гостит регулярно.

Игорь развёлся со второй женой и живёт один, при встрече дочерью он каждый раз показывает, где лежат деньги и документы на дом. Покойная жена иногда приходит к нему во сне, но больше не смотрит укоризненно, как раньше, это означает, что он всё делает правильно.

Виктор и Лада счастливы настолько, что даже дышат в унисон и не мыслят себя по отдельности друг от друга. Они часто ездят в Пензу и стараются никогда не разлучаться. Жена, как нитка за иголкой, должна тянутся за своим мужем.

Родители Руслана по-прежнему живут в Пензе, свекровь и невестка всё так же недолюбливают друг друга, но делают это на расстоянии. Лана и Русик любят друг друга и очень счастливы.

Оба наделали в своей жизни достаточно глупостей, чтобы наконец начать ценить любовь и отношения, а не разбрасываться по мелочам. В их семье нет места изменам, так и должно быть там, где есть настоящие искренние чувства.

Виктор нашёл применение своим способностям и работает в обычной Питерской больнице акушером-гинекологом. Тесть предлагал ему начать собственный бизнес в личной клинике, но он отказался, поскольку хочет просто заниматься любимым делом, а это можно с успехом делать и в государственной клинике.

Через два года после свадьбы сёстры забеременели и обе ждут близнецов, совпадает даже срок предполагаемых родов. Виктор и Руслан уже со страхом думают, как будут различать своих отпрысков.

Думаю, что эти дети будут воспитаны правильно. Мы рожаем детей, любим их до одури, но часто забываем, что они не наша собственность. Каждый волен сам решать, как ему жить, кого любить, по какой дороге идти.

Наша задача не мешать и немного подсказывать, но не навязывать своё видение ситуации. Мы хотим уберечь и не желаем зла, но очень часто своим вмешательством делаем только хуже. Сын или дочь должны сами выбрать, что для него или для неё важно и нужно.

Вот и подошла к концу моя около индийская сага о двух сёстрах близнецах. Расскажу, как я дошла до жизни такой. Этот рассказ начинался с обычного любовного треугольника. Муж изменник должен был на своей шкуре испытать, что это такое, когда тебя предают.

Написав несколько глав, я обнаружила, что на мой рассказ налетели вездеССущие комментаторы. Уж очень им хотелось меня уязвить, я выслушала много чего негативного. А сколько было озабоченных, что описывали свои эротические фантазии про фиолетового героя?

На многие каналы сейчас обрушили свои рекламные посты остервенелые пациенты с больной и здоровой простатой и самым чудесным образом излечившиеся от цистита. Что удивительно, Дзен это всё пропускает на раз два, а нормальные комментарии банит. Чудны дела твои, Господи.

В комментариях было много разного и разнообразного, откровенный мат я удалила, критику, даже негативную, оставила, пусть будет. Видите ли, к нормальной адекватной критике я отношусь с уважением, если она написана литературным языком.

Всегда повторяю, я не писатель, отнюдь. Ну описываю я свои бредовые для кого-то мысли в Дзене, кому это мешает? Кому нравится, тот с удовольствием прочитает, кому не нравится, идите себе мимо, возьмите томик классика и читайте, кто же вас неволит заходить ко мне на канал?

Но нет, каждый всезнайка искренне полагает, что я обрыдаюсь, прочитав их ценное мнение обо мне, как об авторе. Да ни боже мой, я отношусь к себе объективно и знаю все свои косяки, я уже тётка взрослая, мне 49 недавно стукнуло, да. Если есть, что возразить, пишите, всегда приму к сведению.

Ещё ни разу я не позволила себе кого-то обругать или нахамить, а тем более обматерить. Я умею пользоваться словом без того, чтобы опускаться до оскорблений. Пусть те, кто по-другому не могут, попробуют до меня допрыгнуть.

Да, я могу описать своего злопыхателя в рассказе, почему нет? Считаю, что имею на это полное право. Как мне сказали, бей врага его же оружием. Пусть прочтёт и глянет на себя со стороны, возможно что-нибудь дойдёт, хотя не факт.

Так вот, отбив первую атаку в комментариях, я решила из вредности повернуть рассказ совсем в другое русло. Так появилась Лана и тем самым, как мне кажется, очень оживился сам сюжет.

- Зита и Гита, индийское кино, Болливуд. Автор, проснись и пой, - кричали люди и в воздух чепчики бросали.

- Да, вы правы, так и есть, танцуют все, Джимми, ача-ача. Вы песен хотите? Их есть у меня, и эту песню не задушишь, не убьёшь, - соглашалась я со всеми.

А что ещё мне оставалось делать? Из природной вредности пришлось изменить сюжет. Вот так всё и было, хотите верьте, хотите нет. А ещё, в который раз убеждаюсь, что герои моих рассказов очень часто проявляют характер и идут своим путём, заставляя меня на ходу переставлять слова.

Спасибо всем моим читателям за поддержку в комментариях и за критику тоже спасибо. Не знаю, как кому, но мне это очень помогает. Каждый раз публикуя главу, я со страхом жду первой реакции и выдыхаю, как только придёт первый положительный отклик.

Я почти всех вас знаю по именам и аватаркам, жду ваших лайков, комментариев и стараюсь ответить каждому из вас, телефон у меня всегда под рукой.

Благожелательную атмосферу на моём канале создаёте вы, своим позитивным настроем, чувством юмора и дружеским общением. Я сюда захожу за положительными эмоциями и заряжаюсь светлой энергией.

Благодарю всех ещё раз за то, что читаете, ждёте публикаций, комментируете и искренне сопереживаете всем моим героям. Значит всё не зря и это кому-нибудь нужно? Конечно, в жизни не всё так радужно, но стремиться-то мы к этому можем?

У меня есть небольшой анонс. Недавно я познакомилась с Олегом Ростовым и с его каналом "Двое на тропинке". Многие уже знают об этом чудесном авторе, считаю, что он незаслуженно обделён Дзеном, причём совершенно непонятно по какой причине.

Мы с Олегом решили написать совместный рассказ, для меня это первый опыт такого сотрудничества и не знаю, что из этого выйдет. Я обязательно дам знать, что это будет за рассказ, но это уже будет совсем другая история.

Надеюсь, что я вам пока ещё не наскучила и вы не станете отписываться от меня пачками, мне ещё есть, чем вас всех удивить. До новых встреч на моём канале "Жизни книжный переплёт".

Продолжение следует

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив