У богини возмездия, не было только повязки и весов... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » У богини возмездия, не было только повязки и весов...
У богини возмездия, не было только повязки и весов... 19:42 Среда 0 256
17-02-2021, 19:42

У богини возмездия, не было только повязки и весов...


Праздник к нам приходит (Глава 41)

Как только Лада позвонила, Виктор сразу же приехал из больницы, попросив коллегу поменяться сменами. Он очень испугался за любимую женщину, мысль о переезде в Питер больше не казалась какой-то неправильной, так будет лучше для всех.

Возмущённая Лана тоже долго не могла успокоиться и всю дорогу от Пензы находилась в возбуждённом состоянии. По прибытию в Кузнецк, они с Русиком первым делом поехали в квартиру Виктора.

Обговорив детали, все четверо отправились к тому, кто смел называть себя отцом Ланы, та примерно знала место его обитания. Посте того, как жена выгнала Владимира, администрация города подписала с мужчиной договор социального найма.

Ему выделили комнатку в общежитии, как инвалиду, остро нуждающемуся в жилье. Мужчина был уверен, что суд встанет на его сторону и быстро собьёт спесь с нерадивой дочери.

Володя уже и сам поверил, что принимал посильное участие в жизни и воспитании ребёнка, отрывая от себя последнее. А раз так, пусть платит, закон есть закон, негоже инвалиду перебиваться случайными заработками и жить впроголодь.

В компании собутыльников он гневно произносил обличительные речи и те дружно поддерживали, чокаясь с ним очередной рюмкой с палёным пойлом. В тот вечер всё было, как обычно, ничто не предвещало беды.

Владимир возвращался домой по темноте, уже достаточно приняв на грудь, когда возле него остановилась машина. Двое мужчин выскочили из автомобиля, скрутили его в бараний рог, связали и сунули в рот грязную тряпку, погрузив в багажник.

Володя со страхом ожидал своей участи, он был уверен, что попал в бандитские разборки, мало ли кому хозяева кладбища могли перейти дорогу? Ритуальный бизнес лакомый кусочек для криминала, поскольку достаточно прибыльный, а самое главное легальный.

Автомобиль остановился за городом, в безлюдном месте на пустыре, фары ярко освещали место предстоящего действа. Сильные руки подхватили связанного Владимира и бросили на землю, как куль.

Один из мужчин развязал пленнику руки и ноги, вытащил кляп изо рта, после чего поставил на ноги и сунул в руки лопату, жестом показав, где именно нужно копать. Володя онемевшим языком провёл по иссохшим губам, рухнул на колени и сипло пробормотал:

- Пощадите, родненькие, что хотите для вас сделаю.

Из темноты на свет фар вышли две молодые женщины, одновременно похожие на Лану и на Немезиду, богиню возмездия, не хватало только повязки и весов. Обе сурово смотрели на Владимира так, что он застыл в оцепенении и ужасе, не в силах понять необъяснимое.

Одна из богинь указала на поверженного мужчину перстом и произнесла обвинительную речь:

- Обвиняемый Владимир Мурзин 30 лет назад ты пнул свою беременную жену ногой в живот, после чего её увезли на скорой. Признаёшь ли ты свою вину?

- Признаю, всё так и было, только не убивайте.

- Так вот знай, это по твоей вине малышка умерла в утробе. За отнятую жизнь ни в чём не повинного ребёнка ты приговариваешься к смерти.

- Но это какая-то ошибка, у вас неверная информация, ребёнок выжил.

- Вставай и копай немедленно, иначе прибью на месте, - угрожающе произнёс один из мужчин.

Дважды повторять не пришлось, Володя взял лопату и с должным рвением принялся за привычную работу, надеясь хотя бы таким образом отсрочить скорый приговор.

Весна уже вступила в свои права, земля давно отогрелась и копалась достаточно легко и быстро. Владимир и сам не заметил, как скрылся в яме по самую голову, и только тогда остановился, прислушиваясь к голосам. Вокруг стояла звенящая тишина, словно он был один на пустыре.

"Ничего непонятно, куда все подевались, они что забыли про меня? А может я давно мёртв и попал к чертям в преисподнюю, где всё ещё продолжаю копать и копать? Не зря говорят, у каждого свой ад.

Если это ад, то почему здесь так холодно? Выходит наши представления о потустороннем мире ошибочны? - философски размышлял мужчина, вспоминая те книги, что успел прочитать, пока не опустился на самое дно.

Володя долго не решался вылезти и только спустя какое-то время с опаской выбрался наружу. О том, что здесь произошло, свидетельствовали только лопата оставшаяся в яме и следы от шин.

- Ну, Светка, погоди, я тебе устрою. Сегодня же пойду в полицию, накатаю заяву на тебя и дружков твоих. Надо же, ещё и какую-то девчонку загримировала под себя. Все у меня загремите под арест за хулиганство, - бормотал мужчина вслух, пока шёл в сторону города.

Он добрался до дома только к утру, окоченев от холода, заспанный вахтёр ворчливо открыл входную дверь. Найдя в шкафу припрятанный шкалик, мужчина сделал большой глоток и тут же выпучил глаза от пожара, полыхающего внутри его организма.

В бутылке был неразбавленный уксус, он обжёг им все внутренности. Схватившись за горло, Владимир выскочил из комнаты и подбежал к каморке вахтёра, где потерял сознание от болевого шока.

Скорая увезла бедолагу в больницу, где он вскоре умер, ненадолго придя в сознание. Последнее, что он успел вспомнить, так это свою первую жену Женьку и богиню Немезиду, зачитавшую ему на пустыре смертный приговор за смерть невинно убиенного младенца.

Так окончил свои дни на земле Владимир Мурзин, в своей смерти он был виноват сам, ребята его только хотели проучить. Никто Володе не вливал насильно в глотку смертельное пойло, это всё равно бы когда-нибудь случилось.

Дело Воланда живёт и процветает, никчёмные людишки уничтожают сами себя, либо смерть их находит сама. Бутылочка с уксусом лишь ждала своего часа, так же как в бессмертном произведении Михаила Булгакова Аннушка вовремя пролила масло на рельсы, где под трамваем нашёл свою смерть Берлиоз.

Окончание тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив