Остаток вечера потрясённая женщина провела в молчании... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Остаток вечера потрясённая женщина провела в молчании...
Остаток вечера потрясённая женщина провела в молчании... 19:42 Среда 0 272
17-02-2021, 19:42

Остаток вечера потрясённая женщина провела в молчании...


Праздник к нам приходит (Глава 40)

После смерти матери, отец Олега совсем сник и был безутешен, хотя знал, что всё к этому шло. Возраст берёт своё, шутка ли прожить столько лет вместе? Вроде бы, вот только отпраздновали изумрудную свадьбу, казалось, что тогда даже намёка не было на болезнь жены.

Потом события стали разворачиваться слишком стремительно. Оглядываясь назад, пожилой мужчина с ужасом осознал, что жизнь пролетела так, словно он и не жил вовсе.

Это в детстве время тянется настолько медленно, что кажется с ума сойдёшь, прежде чем дождёшься взросления и самостоятельности, а после окончания школы закрутила круговерть.

Университет, работа, женитьба и снова работа, рождение сына, взлёт по карьерной лестнице, новый статус. Потом пришли другие времена, когда нужно было держать нос по ветру, чтобы влиться в струю и не остаться не у дел.

Всю жизнь куда-то бежал и стремился к неизведанному, старался побольше заработать. Оказалось, что в старости ничего не нужно, кроме здоровья и поддержки близких, а деньги - это вовсе не показатель благополучия.

Он не заметил, как голова сына покрылась сединами, хотя ещё вчера тот бегал в коротких штанишках. Олег так и не женился, а уж о наследниках и речи быть не могло. Теперь вот выяснилось, что у него всё-таки есть дети, значит всё не зря, есть на кого надеяться в старости.

Отец не стал задавать лишних вопросов и принял информацию о наличии у сына двух дочерей на веру и без каких бы то ни было экивоков, но в тоже время не стал разводить антимонии вокруг этого факта.

Сюсюкать со взрослыми барышнями, даже если они твои родные внучки, было бы слишком странно, тем более, что это не в его правилах. Возможно, появись они чуть раньше, в более нежном возрасте, он и стал бы вести себя, как выживший из ума дед, но и то навряд ли.

Покойная жена мечтала о женитьбе сына и о появлении внуков, хотя вслух старалась этого не произносить. Она предпринимала немало усилий, но делала это исподволь, стараясь познакомить Олега со всеми девицами на выданье, что по её мнению были их круга.

Но у женщины ничего не вышло, эти попытки только ещё больше оттолкнули сына от матери, тем более, что к тому моменту Олег уже прекрасно знал, что она лично приложила руку к тому, чтобы он был несчастлив.

Отец старался ни во что не вмешиваться, в то время он был с головой погружен в работу и старался увеличить размеры семейного капитала. Для него было главным, чтобы сын окончил ВУЗ и не пошёл по кривой дорожке.

Олег давно уже сам принимает все судьбоносные решения в своей жизни. Уйдя из дома, он ни разу не воспользоваться связями своего высокопоставленного отца и самостоятельно добился всего, что имеет.

После похорон и поминок Олег Дмитриевич вместе с дочерьми отбыл в Санкт-Петербург, безотлагательные дела требовали его личного присутствия в компании "Авангард".

Основной бизнес давно был отлажен и о нём можно было не беспокоится, а вот в "Авангарде" не всё так было радужно. Не зря бытует мнение, что новая метла метёт по-новому, вот и Олег всерьёз взялся за кадровый вопрос, поскольку хотел быть уверенным в своих сотрудниках.

Правда у него имелся надёжный управляющий, но всё равно требовалась ещё парочка компетентных людей, на которых можно было оставить все дела для того, чтобы не беспокоиться о производственном процессе.

Олег Дмитриевич не стал тащить дочерей в офис компании, а дал обеим по кредитке, чтобы они ни в чём себе не отказывали. Лада и Лана весь день бродили по городу и по магазинам.

Впервые в жизни девушки не были ограничены в средствах и могли позволить себе всё, что захочется. После Питера Олега и девчонок снова ждала Пенза, впору покупать частный самолёт для мобильности.

Он не хотел расставаться с дочерьми и со страхом думал о предстоящей разлуке с Ладой, вряд ли Виктор передумает и согласится на переезд. Хорошо, что Лана и Руслан не отказываются жить в Питере.

Эти двое были как будто рождены друг для друга. Оба шебутные и способные на любую авантюру. Даже их имена звучат в унисон - Рус и Лана, одно имя вытекает из другого. Нет, это точно судьба.

Виктор и Лада более сдержаны и спокойны, но от этого их пара не менее гармонична, оба смотрят друг на друга и без лишних слов всё понимают, редкое сочетание интеллигентности и порядочности.

Как только это станет возможным, отец закатит своим кровиночкам две шикарные свадьбы, он просто обязан устроить всё по высшему разряду. А потом ему останется только ждать внуков, хотя Лана и открещивается от детей всеми силами.

Разобравшись с делами, все трое полетели в Пензу, за короткое время аэропорт стал уже родным. Руслан приготовился к их приезду и сразу же озвучил, что этим вечером они все приглашены на ужин к его родителям. Обе сестры поморщились, как по команде.

- Русик, вот скажи на милость, на фига мы туда пойдём?

- А что здесь такого? Мои родные хотят познакомиться с моей девушкой и её семьёй.

- Снова хочешь пощекотать нервишки своей матушке?

- Чем раньше, тем лучше, всё равно ведь это когда-нибудь случится?

Олег Дмитриевич с лёгкостью согласился, ему было любопытно взглянуть на мать Руслана, судя по всему та ещё командирша, раз держит мужа под каблуком, а всю семью в страхе.

Мать Олега тоже всю жизнь пыталась всеми управлять и дёргать людей за ниточки, как марионеток. К сожалению, многие женщины грешат этим, оправдываясь, что они хотят для каждого члена своей семьи самого лучшего. На деле же получается всё с точностью наоборот.

Вечером из Кузнецка приехал Виктор и в гости к родителям Русика отправились впятером. Тамара Петровна готовилась с раннего утра и накрыла шикарный стол.

Для знакомства были приглашены и Роберт с семьёй, поддержка близких никогда не помешает, ведь неизвестно, что там за невеста? Опытная женщина заранее готовила себя к худшему, но даже она не предполагала того, что их всех ждёт, когда затренькал дверной звонок.

Тамара Петровна открыла дверь, но не стала разглядывать никого по отдельности, а помчалась на кухню, успев только крикнуть, чтобы гости проходили в гостиную и садились за стол. Она вынула из духовки свой фирменный пирог и установила его на поднос.

Стол и без того был заставлен многочисленными яствами, уж очень матери хотелось поразить воображение той, что посягает на свободу её мальчика, едва тот вырвался из цепких лап своей несносной жёнушки.

Тамара Петровна торжественно внесла пирог в комнату и наконец подняла глаза на гостей. За столом с вытянутыми лицами сидели притихшие муж и сын Роберт, красная как рак невестка Людмила, прикрывшись рукой, давилась от смеха.

Кроме них за столом сидели Руслан, Лада и... снова Лада, обе были одинаково одеты и причёсаны. На остальных Тамара Петровна уже даже не смотрела, поднос выскользнул из её рук и фирменный пирог шлёпнулся прямо на пол.

Хорошо, что Олег Дмитриевич не дремал и подхватил побледневшую женщину, иначе она бы рухнула рядом со своим кулинарным шедевром. После некоторого переполоха, знакомство наконец состоялось.

Это же уму непостижимо, Русик разводится с Ладой и собирается жениться на её сестре-близняшке, взявшейся неизвестно откуда. Остаток вечера Тамара Петровна провела в молчании, не в силах вымолвить ни единого слова.

Женщину могло утешить только то, что новоявленный сват был не из бедных, огорчало другое, невесткой теперь точно не покомандуешь. Лана насмешливо смотрела на будущую свекровь через стол, в её глазах читалось, что власти Тамары Петровны пришёл конец.

После этого визита сёстры ещё долго будут хохотать, вспоминая растерянное лицо матери Русика, представление удалось на славу. Олег Дмитриевич снова улетел в Москву, на этот раз девчонки решили остаться.

Олегу нужно было успеть на поминки по матери, прошло уже 9 дней. Он собирался вернуться к запланированной дате, когда будет готов результат теста ДНК. Лана с Русиком остались в Пензе, а Лада с Виктором уехали в Кузнецк.

Всё случилось примерно дня через три. Виктор с утра ушёл на работу, оставив Ладу одну. Днём она сходила в магазин и возвращалась домой неспешным шагом, тихо улыбаясь своим мыслям.

Возле дома Ладу тронули за плечо, заставив вздрогнуть от неожиданности. Рядом стоял тот самый мужчина отвратной наружности, что на кладбище смотрел на неё во все глаза. Он криво ухмыльнулся и сказал:

- Привет, дочь. Ну-ну, чего ты так испугалась, не узнала родного папку? Вот пришёл навестить свою кровиночку, пустишь в дом али как?

- Нет, не пущу. Я вас даже не знаю, кто вы такой?

- Понятно, выходит зря я решил договориться с тобой по-людски. Не хотел доводить дело до суда, но видно придётся.

Лада не стала его дальше слушать и забежала в подъезд. Вихрем взлетев наверх, она забежала в квартиру и закрылась изнутри, после чего позвонила вначале Виктору, а потом сестре.

Та сразу же поняла, кто и с какой целью ошивался возле подъезда. Пора было показать этому горе-папаше кузькину мать. Лана вместе с Русланом сели в машину и к вечеру примчались в Кузнецк.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив