Он уже представлял себе, как сильно обрадуется мать, увидев его невесту... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Он уже представлял себе, как сильно обрадуется мать, увидев его невесту...
Он уже представлял себе, как сильно обрадуется мать, увидев его невесту... 19:42 Среда 0 271
17-02-2021, 19:42

Он уже представлял себе, как сильно обрадуется мать, увидев его невесту...


Праздник к нам приходит (Глава 39)

С появлением родного отца у сестёр появилось много приятных забот и хлопот, Олег Дмитриевич собирался через суд добиться признания отцовства, а для этого нужен был тест ДНК на обеих дочерей.

Кроме того, мужчина хотел подать в суд на Кузнецкий роддом, кто-то же должен ответить за подмену детей? Лада стала уговаривать отца не делать этого и Лана согласилась с сестрой.

- Что толку, если всё равно ничего не исправить? К тому же срок давности давно истёк. Лидия Андреевна уже в возрасте и может не выдержать всей этой шумихи и суда тем более.

- Такие вещи нужно пресекать, чтобы в другой раз трижды подумали, прежде чем вершить чужие судьбы и ломать жизни другим людям. Я займусь этим вопросом, как только будет готов результат теста.

- Ты предлагаешь нам сделать тест ДНК?

- Девочки мои любимые, вы только не подумайте, что я сомневаюсь в том, что я ваш отец, это не так. Я хочу восстановить справедливость, чтобы у вас были все положенные права на наследство, если вдруг что-нибудь случится со мной.

- Не говори так, мы только что обрели родного отца, а ты говоришь о каком-то наследстве.

- Да это я так, к слову, все ведь под Богом ходим, поэтому нужно обо всём позаботиться заранее.

В Кузнецке они все остановились в тесной квартире Виктора, в понедельник тот заступил на смену, отпуск закончился и пора было приниматься за работу. Олег Дмитриевич сразу понял, что он человек серьёзный и Лада будет за ним, как за каменной стеной.

- Виктор, а как ты смотришь на то, чтобы переехать в Питер? Уверен, что там ты сможешь найти себе применение, хорошие специалисты везде в почёте.

- В Питере и своих докторов хватает, если все начнут разбегаться по мегаполисам, кто будет лечить людей на периферии? Спасибо конечно, но нет, мне бы не хотелось так круто менять свою жизнь. Да и привык я уже к Кузнецку, и со своим коллективом давно сработался.

Олег очень хотел, чтобы обе дочери жили рядом с ним, но прекрасно понимал, что Лада во всём поддержит своего мужчину и вряд ли захочет его покинуть. С Русланом и Ланой договориться было проще по той причине, что в их паре командовала дочь, как она скажет, так и будет.

Русика можно будет поставить во главе компании "Авангард", тем более, что мозги в этом направлении у него работают и соответствующее образование имеется.

Кроме "Авангарда", Олег Дмитриевич владел ещё и компанией по производству пищевого оборудования. Вначале он собирался объединить эти два предприятия, но поразмыслив, пришёл к выводу, что не стоит этого делать.

Лана и Руслан и правда быстро согласились на предложение Олега Дмитриевича, тот обещал радужные перспективы, осталось только разобраться с разводом и определиться в своих отношениях.

Олегу не терпелось увезти дочерей из Пензы, но приходилось считаться с тем, что у обеих есть личная жизнь. Если не удастся уговорить Ладу и Виктора на переезд, он обязательно купит им большой дом или квартиру.

Лада очень хотела познакомить его с приёмным отцом, которого раньше считала родным, пусть даже они долгое время даже толком не виделись и не так давно стали снова тесно общаться.

Олег хотел ускорить процесс восстановления документов Лады, а для этого нужно было снова ехать в Пензу и уже оттуда лететь в Питер. Виктор остался в Кузнецке, а остальные тронулись в путь. Отец обещал вернуть Ладу в целости и сохранности.

По дороге они заехали к Игорю, тот конечно был очень удивлён, что девчонкам удалось найти родного отца. Глядя на то, с какой нежностью Олег обращается с дочерьми, он неожиданно испытал муки ревности, но старался не показывать виду.

Олег Дмитриевич был благодарен мужчине за то, что тот заменил Ладе отца. У неё хотя бы до 12 лет была более или менее счастливая жизнь, чего нельзя сказать о Лане. Как знать, может быть именно благодаря своему безрадостного детству она выросла такой ершистой и воинственной?

По прибытию в Пензу, Олег Дмитриевич с дочерьми первым делом посетили в клинику, где сдали все положенные анализы на установление родства, всем троим не терпелось получить результат на руки, но на это требовалось время.

После процедуры Руслан отвёз их домой, а сам отправился на работу, где написал заявление на увольнение. Он всё ещё находился в отпуске и мог не отрабатывать положенные по закону две недели.

После этого Русик поехал навестить родителей и поставить их в известность о своём увольнении и скором переезде. Мать по своему обыкновению раскудахталась на все лады, не желая опускать от себя своего мальчика:

- Да ты с ума сошёл, сынок, какой может быть Питер? Что там тебя ждёт? Это всё твоя жёнушка виновата, так и норовит нас разлучить.

- Лада тут вовсе не причём, и вообще, мы хотим развестись.

- Да ты что, сынок? Ну наконец-то ты всё понял, пожалуй, это лучшая новость на сегодняшний день. Не переживай, такие парни, как ты, на дороге не валяются. Софочка всё ещё свободна, вы с ней составите прекрасную пару, Азалия Ивановна давно хочет со мной породниться.

- Спасибо, мам, но я как-нибудь сам справлюсь. К тому же, у меня уже есть невеста.

- И когда ты только всё успеваешь? Что за девушка, ты не хочешь нас с ней познакомить?

- Обязательно познакомлю, не переживай. Уверен, увидев её, ты очень обрадуешься.

- Вот умеешь ты заинтриговать, сын. А давай мы пригласим твою девушку к нам на ужин?

- Хорошо, я передам твоё приглашение.

Руслан специально не стал раскрывать все карты, он хотел немного проучить мать за постоянное вмешательство в его личную жизнь и уже представлял, как вытянется её лицо при виде Ланы.

Документы Лады удалось выправить достаточно быстро, стоило только занести нужную сумму начальнику паспортного стола, это Олег умел делать мастерски, он давно уже научился находить выход из любой ситуации.

После этого Лада и Руслан отправились в ЗАГС и подали на развод. Ранее в Кузнецке тоже самое проделали Лана и Виктор. Олег Дмитриевич конечно был немного в шоке от того, насколько запутаны отношения обеих пар. Хорошо, что всё постепенно распутывалось.

Тем временем, Олегу позвонил отец и попросил приехать, матери стало немного лучше и она снова стала звать сына к себе. В тот же день мужчина вместе с дочерьми вылетел в Москву, а из аэропорта все трое прямиком направились в родительский дом.

Отец всё так же сидел в гостиной на диване, словно и и не вставал за эти три дня, что Олег отсутствовал. Пожилой мужчина обалдел от вида двух красоток, что сын привёз с собой.

- Олег, я не понял, а это кто?

- Пап, всё потом, для начала мы поднимемся наверх.

- Хорошо, что ты приехал. Мама второй день находится в сознании и даже немного поела, но уже не разговаривает, а только мычит. Доктор сказал, что ей осталось недолго, всё может случится в любой момент.

Больная лежала в своей постели и смотрела в одну точку прямо перед собой, сиделка не видела того, что видела она. У кровати стояла Альбина и с немым укором смотрела на ту, что была повинна в её гибели.

Дверь открылась и в спальню вошёл сын с двумя девушками, обе были настолько похожи на свою покойную мать, что женщина невольно зажмурилась, не в силах вынести сразу троих.

- Мам, познакомься, это твои внучки Лада и Лана.

Женщина широко открыла глаза и уставилась на обеих, переводя взгляд с одной на другой. До её сознания постепенно стало доходить, что всё это правда и она замычала, протягивая руки перед собой.

К вечеру матери Олега не стало, она умерла, осознавая, что натворила своей слепой материнской любовью. Тем не менее, сын искренне её оплакивал, на кладбище рядом с ним стояли Лада и Лана.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив