Первый год после рождения ребёнка. 10 советов, как выжить семье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Первый год после рождения ребёнка. 10 советов, как выжить семье
Первый год после рождения ребёнка. 10 советов, как выжить семье 15:36 Пятница 0 205
19-02-2021, 15:36

Первый год после рождения ребёнка. 10 советов, как выжить семье


С появлением малыша в доме происходят перемены. Ребёнок требует максимального внимания. Если семья живёт отдельно от бабушек и дедушек, то рассчитывать придётся только на себя.

В лучшем случае муж после рождения возьмёт отпуск и поможет первое время с малышом. А если вся забота ляжет только на плечи мамы, то ей нужно быть готовой к тому, что какие-то дела останутся несделанными. Чтобы поддержать положительную атмосферу в семье, избежать скандалов с близкими людьми и негатива, следует придерживаться несложных правил:

Первый год после рождения ребёнка. 10 советов, как выжить семье
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

1. Изначально планировать меньше обычного, чтобы потом не расстраиваться и не тратить силы. Ведь любая ночь с малышом может быть бессонной.

2. Уборку дома совершать без фанатизма. Распределяйте дела по дому так, чтобы оставалось достаточно времени для игр с малышом. Он должен всегда быть под контролем, чтобы не случилось беды. Ещё бабушка говорила: «Когда ребёнок не спит, бросай все дела».

3. Распределите обязанности по дому между другими членами семьи (если это возможно), чтобы не брать всю нагрузку на себя.

4. Не отказывайтесь от помощи близких людей, если они вам её предлагают. К примеру, если у вас была бессонная ночь, а утром бабушка предлагает погулять с малышом, не отказывайтесь. Пока они будут гулять, вы поспите.

[img]"[/img]

5. Не зависайте в телефоне. Это не только отвлекает от нужных дел, но и может испортить настроение и вызвать раздражение.

6. Найдите время для своего любимого дела. Это расслабляет и настраивает на позитив.

7. Попросите мужа (близких) быть терпимее к перепадам вашего настроения. Если такое случается, то не забывайте извиниться за своё поведение. Необходимо понимать, что не вам одной тяжело. У всех свои дела и заботы.

8. Не забывайте о своём внешнем виде. Выглядеть опрятно и ухоженно всегда приятно не только для себя, но и для окружающих.

Читайте в нашем блоге: «Как восстановить супружескую жизнь после кесарева сечения»

9. Относитесь терпимее к советам близких, их, как правило, много в первый год после рождения малыша. Если вас что-то раздражает, то лучше сразу корректно это разъяснить близким, чтобы никого не обидеть и самой не продолжать терпеть то, что неприятно. Если этого не сделать, то в дальнейшем это может привести к раздорам.

10. Сохраняйте живое общение, шутите, смейтесь, выслушивайте друг друга, не перебивая. Это очень важно.

Ксения Александрова

А вам удалось сохранить мир в семье после рождения ребёнка?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив