Падения младенцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Падения младенцев 18:38 Суббота 0 313
20-02-2021, 18:38

Падения младенцев


Ещё в родильном доме врачи настоятельно рекомендуют мамам не брать младенцев к себе в кровать. У малыша должна быть своя колыбелька или кроватка, так безопасней.

С родительской постели малыш может упасть, особенно если мама положила его с краю, покормила и заснула. Малыш, дёргая ножками, с большой вероятностью сползёт и упадёт. Или мама во сне может неловко повернуться и задеть ребёнка.

Падения младенцев
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

Кто-то может подумать, что все эти рекомендации лишние. Всегда спали в одной постели с малышом, и всё всегда было хорошо. Но! Рекомендации эти дают не случайно. Есть много случаев, когда малыши падали с родительской кровати или пеленального столика и получали серьёзные травмы.

Порой мамам кажется, что их ребёнок ещё маленький, особо не передвигается. Но это ошибочное мнение. Важно взять за правило изначально класть ребёнка в безопасное место, даже когда вы на секундочку отходите.

[img]"[/img]

Когда дочке было несколько месяцев, она лежала на спинке в кроватке, смотрела на игрушки, которые передвигались на музыкальном мобиле, и слушала музыку, а я отошла повесить бельё. Возвращаюсь, а дочка уже лежит на животе. Это был её первый переворот со спинки на живот. Хорошо, что она была в безопасном месте.

Врач сказала, что, как только малыш начнёт предпринимать попытки ползти, самым безопасным местом для него станет пол. «Стелите одеяло на пол и играйте на полу», - так говорила мне врач. Когда мне нужно было отойти, я сажала дочку в манеж, он у нас широкий, там и ползать можно было. Мне так было спокойнее за ребёнка.

Читайте в нашем блоге: «Что хочет сказать младенец. Типы крика и их значение»

Если падение всё-таки произошло, нужно немедленно обратиться к врачу и ежесекундно наблюдать за самочувствием малыша. Врач проведёт осмотр, если будет нужно, сделает рентген и назначит лечение, если падение привело к травмам.

Берегите своих малышей, создавайте безопасные условия для их роста и не оставляйте их без присмотра.

Карина Воронцова

А ваш малыш падал?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив