Он брезгливо отшатнулся... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Он брезгливо отшатнулся... 10:03 Понедельник 0 430
22-02-2021, 10:03

Он брезгливо отшатнулся...


Непрочитанное письмо (Глава 3)

Командир Тимофею обрадовался, выслушал и пообещал помочь. В посёлке, где был расположен гарнизон, договорился с комендантом общежития насчёт прописки для парня и постановки на учёт, после чего не раздумывая оформил его в часть старшиной и отправил в школу прапорщиков.

После её окончания потекла Тимохина армейская жизнь, понятная, по уставу. Никакого тебе женского коварства со страстями и изменами, всё строго по распорядку. Была нужда, шёл к Юльке - она ему больше остальных безот­казных девиц нравилась.

Простая, домовитая, в постельных делах толк знала, получала удовольствие от процесса и отдавалась с охотой. Тимофей испытывал некоторую неловкость, получалось, что он просто пользуется девушкой. Однажды всё-таки не выдержал и задал мучивший его вопрос:

- Юль, можно спросить у тебя кое-что? Ты только не обижайся.

- Да чего уж там, спрашивай обо всём, что знать желаешь, не обижусь.

- Скажи, а зачем тебе всё это нужно, неужто способ заработка такой? Могла бы замуж выйти, а не мотаться с такими, как я.

- А у меня что, выбор есть? Женихов что-то не видно, да и с работой у нас туго, молодёжь по мегаполисам разъехалась, одно старичьё осталось, да женатики. Молодых незанятых мужиков, вроде тебя, раз два и обчёлся. Или сам не видишь, миленький? - усмехнулась Юлька, обняв его покрепче.

- Прости меня дурака, если обидел, я правда не хотел.

- Никаких обид, миленький. К тому же, дело моё бабье, без мужика хоть волком вой. А тут ты мне на выручку, молодой, горячий, только давай, - продолжила она и засмеялась.

И так просто засмеялась, что Тимофея отпустили все сомнения. Ничего постыдного в их связи нет, дело житейское, природа берёт своё, Юлька права. Горько осознавать, но от этой правды никуда не денешься.

Сколько таких Юль живут без мужика и на судьбу свою особо не ропщут? А ведь могла бы стать какому-нибудь счастливчику первоклассной женой, верной и любящей, нарожать детей, встречать с работы.

Проводила бы с мужем все ночи и думать бы не думала ни о Тимофее, ни о ком-то ещё. Но, как говорится, на нет и суда нет, потому-то и встретились в ночи два одиночества, чтобы забыть в объятиях друг друга обо всех своих горестях и бедах, а наутро расстаться без сожалений.

О том, что мечта Надежды уехать в город осуществилась, Тимофей узнал из письма близкого друга и одноклассника, что пришёл из армии через месяц после него. Юрка поначалу удивился известию об отъезде Тимохи, а потом всё понял, увидев одноклассницу на автобусной остановке.

Надя стояла в компании ухажёра с чемоданом в руках и вся светилась от счастья. На всё расспросы любопытных отвечала, что уезжает навсегда и никогда не вернётся в родное село.

В общем, всё было яснее ясного. Казалось, ну забудь ты изменницу и живи себе дальше, но нет. Сказать ведь всегда проще, чем сделать? Всё равно не шла Надюшка из головы, не отпускала душу Тимохи.

Ночами снилось, как обнимает жарко, просит прощения и тянет в свою девичью постель. Льнёт всем своим разгоряченным телом, а он тоже на всё давно готов, срывает с неё одежду и жадно накидывается.

На этом месте парень всегда просыпался, так ни разу и не овладел своей Надеждой. Выходил в ночь на улицу в любую погоду, лучше когда мороз, курил, опять ложился и лежал без сна до самой побудки.

Казалось, позвала бы, пешком пошёл до самого дома, не сказал бы ни единого упрёка. Мать писала Тимофею часто, но про Надежду в своих письмах никогда не упоминала.

Год спустя он сам вдруг поинтересовался: мол, как там моя бывшая невеста поживает со своим городским ухажёром, слышно ли о ней хоть что-нибудь? Когда ответ прочитал, аж испариной покрылся: городской хлюст на Надьке так и не женился, бросил спустя пару месяцев.

Так и пришлось девке вернуться из города несолоно хлебавши, учиться всё равно никуда и не поступила, а работать можно и в селе. В конце материного письма была приписка о том, что бедствует Надежда, пропадает совсем.

Уже на следующий день Тимофей мчался в родной город, всё поезд подгонял. Ну как же, бедствует, пропадает, гордая, сама помощи не попросит. И как тогда, после дембеля, ворвался в дом своей Надюшки.

Он даже не сразу узнал её в толстой бабёнке, неопрятной, нечёсаной какой-то. За год с небольшим, Надя изменилась почти до неузнаваемости, утратив весь свой блеск. Да что там, по ней будто катком проехались, по всему было видно, как сильно её припечатало предательство жениха.

Через пару минут, всё стало ясно, Надежда пьёт, не просыхая. Увидев перед собой Тимофея, бывшая возлюбленная радостно всплеснула руками и показала на стул возле неприбранного стола:

- Ой, да это никак Тимоша к нам пожаловал? Ну что же ты стоишь в дверях? Проходи, гостем будешь. Выпить хочешь? А то может давай, по маленькой? Ну, как знаешь, а я выпью.

Надежда лихо опрокинула стопку, после чего пьяно улыбнулась и принялась кокетничать с Тимофеем напропалую, поняв по-своему зачем он пожаловал. Не зря же люди говорят, что старая любовь не забывается?

Подойдя к парню близко-близко и томно закатив глаза, Надя тесно прижалась к нему всем телом, совсем как в недавних грёзах, только реальность в корне отличалась от сна. Тимоха брезгливо отшатнулся, на него пахнуло таким амбре, что впору святых выносить.

Мать и на этот раз поняла без слов, что Тимофей уже повидался с Надюшкой. Встретила блудного сына, всплакнула, обняла, накормила, напоила, а уж потом давай о жизни расспрашивать.

- Да всё у меня хорошо, мам. Служу потихоньку, жениться пока не надумал, не встретил ещё ту самую, единственную. И по всей видимости вряд ли это вообще когда-нибудь случится.

- Обязательно встретишь, сынок. Судьба она знает, когда людей вместе свести. Мы же с твоим отцом нашлись, хотя жили за тыщи вёрст друг от друга? Всё у тебя получится, дай только срок.

- Ма, давай уже переезжай ко мне, а то всё одна, да одна, не понравится, всегда вернуться сможешь.

- Вот как женишься и деток с женой мне нарожаете, обязательно приеду внуков нянчить. А сейчас что мне там у тебя делать, я же помру от скуки? И здесь тоже люди живут, в огороде работы полно, скучать некогда, - рассуждала мать в ответ на приглашение.

Когда обласканный матерью Тимоха улёгся на свою кровать, закрыл глаза и стал обдумывать впечатления прошедшего дня, Надежда его уже не беспокоила. Хоть и жалел он дуру горемычную, но прежнего не вернуть, сама свой путь выбрала.

Перед глазами стояло лицо Юльки, что всегда смотрела на него сияющими глазами. Кто знает, может именно такая жена ему и нужна? Нагулявшись вволю, она станет ему верной женой. Ну и что с того, что любви к ней он не испытывал? Как говорится, стерпится - слюбится.

Приняв решение, Тимофей повернулся на другой бок и заснул, задышав ровно, спокойно и глубоко. Спустя полчаса заглянула мать и накрыла его одеялом, совсем, как в детстве. Постояв пару минут над сыном, женщина вздохнула и вышла из комнаты.

Вернувшись в часть, Тимоха первым делом пошёл к Юльке. Предложение пожениться застало девушку врасплох, она вначале даже остолбенела от неожиданности, после чего разревелась, да так сильно, что тушь потекла.

На свадьбе гуляли два дня, как положено, мать тоже приезжала и ни слова не сказала поперёк. Было видно, что Юлька влюблена в Тимофея, как кошка. Но сердце матери не обманешь, сразу поняла, что сын женился без любви, видно не захотел ждать ту самую, единственную.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив