3 законных способа не платить алименты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 3 законных способа не платить алименты
3 законных способа не платить алименты 18:02 Вторник 0 218
23-02-2021, 18:02

3 законных способа не платить алименты



Ну для кого же из нас в новинку ситуация, когда брак давным-давно рухнул физически и морально, а затем и на бумажке, но баба тянет алименты?


Нет, я сам считаю, что детей бросать нельзя, мы разводимся с женами, а не с ними. Просто бесит само слово “алименты”... это что-то навязанное из-под палки!


Вот я разведен, у меня есть любимый сын, мы почти каждый день с ним видимся, но почему я не могу давать ему деньги, покупать вещи, просто так, ни перед кем не отчитываясь?





[img]"[/img]




Я сразу поставил этот вопрос перед бывшей. К счастью, она оказалась сознательнее многих, и мы с ней нормально договорились без всяких судов. Но например моим друзьям не так повезло, им попались истерички. Поэтому для менее везучих напишу, что можно сделать в таких случаях. Я покопался в законах и вот что выяснил:




Можно заключить официальное алиментное соглашение, где записывается, в каких случаях выплаты прекращаются. Например, это допускается, если у вашей бывшей появится новый муж, который усыновит ребенка. Уточню, что в этом случае вы официально перестаете считаться его отцом. И это не значит, что вы должны вычеркнуть его из жизни, просто из вашей зарплаты никто больше не будет насильно вычитать 25%.





Есть и второй вариант - подписать ребенку дарственную на крупное имущество, например, квартиру или машину, вместо алиментов. Это актуально в том случае, когда бывшая женушка очень любит тратить алиментные денежки на себя, а не на детей. Ну и конечно в том случае, когда вы разводились как кошка с собакой и на дух друг друга не переносите. Продать имущество, принадлежащее несовершеннолетнему, она не сможет, поэтому вы (и ребенок) ничем не рискуете.





Ну и наконец третий способ. Опять же, если вы уверены, что ваша кровная четверть зарплаты идет на бухло, траву, шмотки, либо вообще содержание чужих мужиков, заявите об этом в суд. Тот, при наличии доказательств, разрешит вам не совсем освободиться от алиментов, но открыть на имя ребенка счет. Туда можно будет перечислять не менее половины установленных судом средств. Опять же, пока несовершеннолетнему не стукнет 18, никто не вправе обналичивать этот счет. Денежки останутся нетронутыми, а после школы ваш отпрыск потратит их, например, на учебу. И это снова не запрещает вам подкидывать сыну или дочке средства на карманные расходы лично, в тайне от чужих, в том числе, мамашиных глаз.


Есть и другие способы избавиться от алиментного поводка, не ущемляя собственных детей. Но о них я расскажу вам в следующей статье. А пока жду ваших комментов и собственных предложений на этот счет!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...