Не знаю чего хочу. Как услышать внутреннее "Я"? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Не знаю чего хочу. Как услышать внутреннее "Я"?
Не знаю чего хочу. Как услышать внутреннее "Я"? 18:35 Вторник 0 444
23-02-2021, 18:35

Не знаю чего хочу. Как услышать внутреннее "Я"?


Не знаю чего хочу. Как услышать внутреннее "Я"?



Иногда к психологам приходят с вопросами: как услышать внутренний голос? Как понять свои истинные желания, а не навязанные социумом? Как развить интуицию? Как понять чего на самом деле я хочу?


Бывает, что люди сами загоняют себя в тупик, из которого порой самостоятельно выбраться очень сложно. На помощь могут прийти различные практики, которые направлены на работу с подсознанием.


Что такое интуиция?


Интуиция - способность человека проникать в смысл событий, ситуаций, через озарение, инсайт, воображение, когда ответы приходят даже при недостатке информации извне.


1. Для начала проверьте уровень своей открытости миру, сильно ли вы зажаты и ограничены рамками сознательного или все же вы можете "разговаривать" с миром на ты. Для этого:






Сформулируйте волнующий вас вопрос и далее наблюдайте как реагирует ли мир на обращение, что происходит вокруг. Если вы начинаете получать ответы в виде знаков, сигналов, запахов, образов, или случайно услышали ответ в разговоре совершенно чужих людей, проходящих мимо, значит у вас достаточно хорошо развита интуиция и вы легко сможете наладить контакт с подсознанием. Если обратную связь не получаете, значит уровень интуиции низкий, вы слишком приземленный человек, нужно поработать над ее развитием.






Обратите внимание на ваше взаимодействие с домашними питомцами, комнатными цветами. Если понимаете, чувствуете чего хочет ваш питомец/комнатное растение, все цветет и пахнет, то можно сказать, что вы достаточно гармоничный и открытый человек.






Проанализируйте свои сновидения. Сны - помогают обрабатывать информацию и работать с подсознанием, с внутренним напряжением, подавленными чувствами. Часто ли вы можете видеть вещие сны, которые затем проигрываются в реальности? Вылетаете хоть иногда в осознанный сон или это для вас за гранью понимания? Если вы можете работать со снами и вытаскивать оттуда полезную информацию, то вы на очень высоком уровне используете интуицию.




2. Выберите для себя подходящую практику на развитие интуиции:






Творческий процесс - помогает на некоторое время оторваться от реальности, "полетать" в своих фантазиях, дает возможность испытать потоковое состояние, которое открывает скрытые ресурсы организма. Любое творчество идет человеку на пользу - живопись, написание текстов, создание чего-то своими руками, когда человек теряет ощущение времени и погружается с головой в свой мир. Поэтому люди, которые имеют увлечение, хобби, в большинстве своем выглядят энергично, проявляют заинтересованность к окружению, постоянно развиваются и имеют искру в глазах.






Спорт - я знаю лично некоторых людей, для которых бег является своего рода медитацией, когда мозг человека сосредотачивается на дыхании и в этот момент беспорядочные мысли исчезают.






Отпуск - помогает отключиться от повседневных личных и рабочих задач и создает благоприятный фон для общения со своим "Я".






Душ - особенно контрастный дает возможность ощутить себя "здесь и сейчас", расслабиться и отключить поток мыслей.






Практика предвидения - научит предвидеть результаты и соответственно развивает интуицию. Попробуйте в разговоре с кем-либо настроиться на собеседника и угадать какой информацией он сейчас поделится, как он ответит на ваш вопрос и т.д. Чем больше практики - тем лучше результат.




Техник на развитие интуиции очень много. Вы даже можете придумать что-то свое уникальное. Но для осознавания настоящего момента почаще задавайте себе вопросы "кто я?", "что я сейчас делаю?", "почему я здесь, в этом месте?, "как это действие помогает мне развиваться?".


Каждый человек, имеет возможность пробудиться, быть в состоянии "здесь и сейчас", без посторонней помощи и вмешательства. При хорошей интуиции, человек всегда услышит и найдет ответы на все волнующие его вопросы.


Спасибо, что читаете! Подписаться на канал можно тут.


#интуиция #подсознание #практики осознанности #я_психология



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...