Увлечение мамы, ребёнку - игрушки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Увлечение мамы, ребёнку - игрушки 14:46 Среда 0 215
24-02-2021, 14:46

Увлечение мамы, ребёнку - игрушки


Я обожаю вязать крючком. Вяжу ещё со школы, для меня это своего рода расслабление, способ хоть немного отдохнуть и отвлечься. Вязала и сыну, и дочке сначала простые вещи, например, шарфы, пинетки, потом кофточки .

И когда участвовала в вязальных марафонах, пришла идея создания развивающих игрушек. Расскажу поподробнее об игре «Овощи и фрукты». Их вязала сама, схемы брала обычно за основу те, что есть в интернете, потом их адаптировала под себя. Наполнение игрушек - синтепон. Они получаются мягкими наощупь и безопасными, так как там нет мелких деталей.

Увлечение мамы, ребёнку - игрушки
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Для игры надо минимум девять фруктов, ягод или овощей. Грядка также вязаная, и её основа выполнена из поролона. Ещё потребуется лейка. В начале ребёнок высаживает, например, фрукты, потом собирает урожай и после готовит из них блюда.

Параллельно ребёнок учит название фруктов, овощей, ягод, блюда. Какие только сыночек не заказывал связать ему вкусности - и ананас, и арбуз. Из недавнего это модный сейчас авокадо. Получились очень милые игрушки. Кстати, если не умеете вязать, то из фетра тоже отлично получится.

Ещё вязала различные блюда, такие как яичница, пицца. С ними интересно играть в ресторан или кухню. Мой юный шеф-повар просто обожает эту игру.

Читайте в нашем блоге: «Как сделать поделки из солёного теста»

Из развивающих игрушек ещё вязала горох - отличная игрушка для развития мелкой моторики, так как ребёнок пальчиками перебирает горошинки. Они крепятся с помощью кнопочек к чехлу. Ребёнок в процессе этой игры учит цвета, формы.

[img]"[/img]

Сынок с удовольствием играет в эти игры, думаю, скоро и дочка активно включится в этот процесс.

Я счастлива, когда вижу, как дети играют и к тому же развиваются с игрушками, которые я связала с заботой и любовью. Надеюсь, мои идеи кому-то тоже пригодятся.

Екатерина Кошман

А вы умеете вязать или шить?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив