Средства для купания новорождённых » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Средства для купания новорождённых 08:37 Суббота 0 260
27-02-2021, 08:37

Средства для купания новорождённых


После рождения у малыша какое-то время заживает пупочная ранка, поэтому врачи временно рекомендуют купать малыша только в чистой воде без использования каких-либо средств.

Некоторые врачи разрешают использовать несколько кристалликов марганцовки для купания. Несколько лет назад марганцовка была очень популярна среди мамочек. И не зря, у неё есть много плюсов: не вызывает привыкания, борется с инфекциями и микробами, обладает лечебными свойствами, сохраняет безопасную микрофлору и дезинфицирует.

Вред марганцовка может причинить, если растворить в воде больше, чем положено, кристалликов. При избыточном количестве марганцовки опасным будет: заглатывание воды малышом, пересушивание его кожи, ожог.

Средства для купания новорождённых
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

Очень полезны для водных процедур травы. Самые популярные - ромашка, череда, хвоя. Череда помогает устранять себорейные корочки и применяется при кожных заболеваниях. Ромашка помогает при аллергических высыпаниях, имеет противовоспалительный и антибактериальный эффект. Хвоя нормализует обмен веществ, снимает тонус мышц, помогает успокоиться, укрепляет иммунитет, является профилактикой появления гельминтов и многое другое.

Для купания применяют зверобой, кору дуба, крапиву и другие. Помимо лечебных свойств, они помогают успокоить перевозбуждённого малыша. Самое главное - активно не играть во время купания, тогда ванночка расслабит малыша и поможет спокойно уснуть. У трав тоже есть противопоказания к применению, поэтому перед их использованием лучше проконсультироваться с врачом.

[img]"[/img]

С месяца можно использовать для купания морскую соль. Для маленькой ванночки достаточно двух столовых ложек соли. Следует быть осторожнее, вода не должна попадать малышу в глаза или рот. После солёной ванны тело следует ополоснуть чистой водой. Морская соль помогает бороться с потничкой, газообразованием, гипертонусом мышц, обладает общеукрепляющим эффектом.

Читайте в нашем блоге: «Всё, что надо знать про меконий младенцев»

В магазине можно увидеть огромный выбор средств для купания малыша: пенки, гели, шампуни. Обращайте внимание на срок годности, возрастные ограничения и наличие сертификата качества. Сомнительные марки средств лучше не приобретать для малыша.

Екатерина Шемарова

А вы какие средства для купания порекомендуете?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив