Небулайзер и облучатель: стоит ли покупать. Наш опыт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Небулайзер и облучатель: стоит ли покупать. Наш опыт
Небулайзер и облучатель: стоит ли покупать. Наш опыт 16:06 Воскресенье 0 210
28-02-2021, 16:06

Небулайзер и облучатель: стоит ли покупать. Наш опыт


Носочки с горчицей, солевые компрессы, мёд с редкой, банки и многое другое - раньше наши мамы и бабушки лечили нас народными средствами.

Сейчас никто не запрещает применять различные методы в лечении, но в то же время никто из опытных педиатров и не советует тот или иной народный способ. На смену «подышать над паром» и «погреть нос сваренным яйцом» пришли «небулайзер» и «облучатель».

Моя старшая дочь рано пошла в сад. Ей было всего 1 год и 9 месяцев. Естественно, период адаптации сопровождался всеми видами простуд и других инфекций. Всё чаще на приёме у врача я слышала о небулайзере. Недолго думая, мы приобрели в домашнее пользование такое чудо техники в виде жёлтого паровозика.

Небулайзер и облучатель: стоит ли покупать. Наш опыт
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Поначалу дочка категорически отказывалась делать процедуры, но со временем привыкла и уже не сопротивлялась. Родились ещё двое детей. Они также уже испытали этот аппарат. Особенно он помог нам с грудным ребёнком.

В 5 месяцев дочка сильно плакала на улице, а было ветрено. Мы ушли гулять на коляске далеко от дома. Дочка проснулась и всю обратную дорогу даже на руках не переставала рыдать. В итоге пропал у маленькой малышки голос. Педиатр назначила специальные ингаляции. И уже на второй день голос начал восстанавливаться. Тогда я реально ощутила всю прелесть небулайзера в лечении и быстром выздоровлении детей.

[img]"[/img]

Сразу хочу отметить, что желательно выбирать модель, составные части которой можно купить отдельно или заказать в интернете. Со временем у нашего «помощника» дети сломали основание, куда нужно добавлять раствор. Но мы без труда нашли и заменили его. В течение 5 лет небулайзер с нами, и никаких сбоев в работе не происходило. Также нравится, что он компактный. При желании можно взять в поездку. А лекарственные средства не обязательно применять дорогие, многие врачи рекомендуют ингаляции даже с обычным физраствором.

Со средней дочкой мучались затяжным насморком. Постоянно капать капли не вариант. Тогда от сестры я узнала об облучателе «Солнышко». Вспомнила, как в детстве, в санатории, мне всегда назначали процедуры с этой техникой. Его стоимость для домашней версии варьируется от 2000 до 3000 рублей. Решили также приобрести и облучатель.

[img]"[/img]

В подробной инструкции было написано, как проводить сеансы облучения. При первых признаках насморка, заложенности носа, простуды необходимо греть пяточки ребёнка. Через пару дней специальными насадками можно прогревать носик, ушки, горло. Теперь мы так и делаем. Отмечу, что с применением облучателя выделения из носа у дочки не переходят в худшее состояние. Восстановление происходит быстрее. «Солнышком» также можно провести дезинфекцию комнаты, лечить и другие заболевания.

Читайте в нашем блоге: «Разумная утилизация детской одежды и не только»

В арсенале борьбы с различными симптомами начинающейся болезни все средства хороши. На своём примере мамы маленьких детей хочу отметить, что эти две модели медицинской техники нам очень пригодились, и служат до сих пор. Вместе или по отдельности приносят положительный и оздоровительный эффект. Пользоваться ими может вся семья в любое время!

Ульяна Воронцова

А вы пробовали пользоваться этими устройствами?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив