Газогрелка при коликах. Работает ли метод? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Газогрелка при коликах. Работает ли метод?
Газогрелка при коликах. Работает ли метод? 20:47 Пятница 0 340
5-03-2021, 20:47

Газогрелка при коликах. Работает ли метод?


В первые месяцы жизни у малышей часто бывают кишечные колики. И в этот период непросто и малышам, и их мамам. Колики чаще тревожат малышей по ночам. Сыночка беспокоил животик, и он плохо спал. Нам посоветовали приобрести грелку для животика. Их ещё называют газогрелки. Сейчас их довольно много в продаже. Есть водяные, а есть с вишнёвыми косточками и солевые.

Колики — это резкие боли в животике, спазм мышц. Спазмы появляются от растяжения газами кишечника малыша. Обычно колики появляются, когда младенцам 2-3 недели, и могут быть до 2-3 месяцев, но иногда и дольше. После трёх месяцев бывают не так часто, но продолжаются до 6 месяцев.

По некоторым признакам можно понять, что ребёнка беспокоят именно колики: малыш может кричать долгое время, подтягивать ножки к животику, часто пускать газы.

Газогрелка при коликах. Работает ли метод?
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

Есть, конечно, в наше время много разных капель от колик и укропная водичка. Но ещё есть грелка для только родившихся, которую используют при коликах. Почему именно грелка? Просто при тепле кровообращение становится лучше, уходит ощущения боли, уменьшаются спазмы. Грелки бывают водными, сухими с наполнителем, солевыми. У каждой найдётся ценитель.

Но большинство мам выбирают грелки с наполнителем, потому что наполнитель находится внутри игрушки, что привлекает внимание ребёнка. Помню в моём детстве была коричневого цвета обычная резиновая грелка с водой, сейчас такие продаются вместе с чехлом, и на них изображены детские рисунки.

У данной грелки есть преимущество - простое использование, она мягкая и недорого стоит. Но есть также и недостатки:

1. Через какое-то время такие грелки трескаются, и горячая вода может протекать на ребёнка.

2. Сложно контролировать температуру, что может привести к ожогу кожи малышей.

3. Она быстро остывает.

Но ещё эти грелки большого размера, и если их наполнить водой, то на животик младенцу класть не рекомендуют.

Есть замечательные сухие грелки в виде игрушек. Внутри них мешочек с наполнителем - вишнёвыми косточками. При нагревании косточки дают приятный аромат.

[img]"[/img]

В некоторых видах можно встретить в наполнителе рис и горох, они тоже хорошо держат тепло. Использовать такую грелку очень просто. Нужно мешочек с косточками достать из игрушки или подушечки и на несколько минут положить в микроволновку. Когда косточки нагреются до необходимой температуры, нужно проверить на своей коже, чтобы они не были слишком горячими. Для этого приложите мешочек к внутренней стороне своей руки выше локтя или своему животу, затем поместите мешочек обратно в игрушку и приложите к животику малыша. Такая грелка держит тепло примерно 2-2,5 часа.

Прикладывают её, когда малыш спит. Но и когда малыш не спит, ему понравится играть с такой тёплой игрушкой. Косточки помогут развитию мелкой моторики рук. Так что она станет другом любому ребёнку на долгое время.

Такую грелку легко можно постирать, достаточно только достать из неё косточки. Ещё сухую грелку можно использовать как охлаждающую игрушку. Если ваш малыш ушибся или растянул ногу, то косточки на некоторое время нужно положить в морозилку и затем приложить к месту ушиба. Деткам это тоже понравится, а вот при прикладывании обычного льда детки начинают капризничать. А так любимый друг будет радовать их своим присутствием и облегчит боль.

В грелку можно добавлять травы и позволить малышу взять спать свою любимую игрушку для ароматерапии.

Солевая грелка наполнена солевым раствором, безопасным для малышей. Она нагревается сама, в ней есть палочка-переключатель, запускающий реакцию нагрева. Она не нагревается больше 54 градусов, поэтому ожогов и перегрева не будет.

[img]"[/img]

Солевая грелка меняет форму при нагреве, подстраиваясь под тело малышей. При использовании младенцами нужно её завернуть в плотную ткань и держать на расстоянии 5 сантиметров от кожи, после 2 лет можно прикладывать к телу через простыню.

Читайте в нашем блоге: «Что такое "фиолетовый плач" младенца и как с ним бороться»

Всё же о соляной грелке я мало слышала, все говорят только о грелках с косточками. Поэтому нашим выбором была именно вишнёвая грелка. Её нужно прикладывать к животику на 5 минут и затем убирать, через минут 15-20 можно приложить снова, но также на 5 минут. Прикладывать на голое тело нельзя, нужно класть пелёнку или полотенце, сложенное в несколько раз, совсем маленьким нужно сделать расстояние между грелкой и кожей примерно 5 сантиметров. Ещё мы свою грелку брали на улицу зимой и клали в коляску к ребёнку, накрывали одеялом, и малышу так было теплее на улице.

Екатерина Киселенко

А вы пробовали этот метод?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив