Купил крутые наушники дешевле, чем в США почти в 2 раза. Рассказываю, что в них такого особенного » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Купил крутые наушники дешевле, чем в США почти в 2 раза. Рассказываю, что в них такого особенного
Купил крутые наушники дешевле, чем в США почти в 2 раза. Рассказываю, что в них такого особенного 20:48 Пятница 0 328
5-03-2021, 20:48

Купил крутые наушники дешевле, чем в США почти в 2 раза. Рассказываю, что в них такого особенного


Купил крутые наушники дешевле, чем в США почти в 2 раза. Рассказываю, что в них такого особенного

— А вы точно успеете их привезти? Я приземляюсь в Шереметьево через 3 часа, и у меня всего 3 часа пересадка. Не хочу остаться в 9-часовом перелете без наушников.

— Успеем, не переживайте...

***

Дело происходило в аэропорту Симферополя, где я ждал вылета своего рейса в Москву, откуда после пересадки должен был лететь на Камчатку.

Расположившись в кресле бизнес-зала, достал ноутбук, чтобы во время ожидания смонтировать ролик, потянулся за наушниками, и … понял, что забыл их дома. Свою любимые беспроводные накладные Бауэры.

Длинный перелёт, неделя на Камчатке с переездами и массой активностей: остаться без наушников я не хотел ни при каких обстоятельствах, и решил попробовать заказать доставку в Шереметьево, пока буду на пересадке.

Хоть я и адепт техники Эппл, их беспроводные мне не нравятся (из-за этих дурацких палочек), поэтому остановился на единственном достойном бренде — Yamaha. На модели TW-E3A: недорогая, но с потрясающим звуком, судя по многочисленным отзывам моих друзей.

Наушники мне действительно успели доставить во время пересадки и я прямо в бизнес-зале «Рублёв» сел их осваивать.

Стартовое «спаривание», сразу все три устройства (макбук, айпад и айфон) — и вперёд, наконец монтировать видео, которое мне срочно нужно было сделать для публикации, но без звука это сделать в общественном пространстве было невозможно.

Ну а потом вылет на Камчатку, сериальчики, музыка — стандартная программа коротания времени.

[img]"[/img]

Сейчас прошла неделя моего первого опыта пользования продукцией Yamaha и я хочу поделиться своими впечатлениями о наушниках.

Сразу спойлер: я абсолютно не разочаровался в приобретении.

Во-первых, звук. Ямаху, действительно, не зря называют одной из топовых компаний в этой области. Я, конечно, не эксперт, у меня нет специального оборудования для хитрых замеров, но у меня есть мои уши, которым звук либо нравится, либо нет. Середины нет. Наушники TW-E3A здесь оказались на высоте — звук к них просто потрясающий.

Помните, я говорил, что мне не нравятся эпловские наушники с палочками. Скажу честно: я опасался, что совершенно другая эргономика Yamaha мне тоже может не зайти: они крупнее выглядели на картинке и чуть иначе располагались в ухе.

Беспокоился я зря.

Наушники выглядят действительно массивнее, чем привычные, но это вообще не сказывается на их эргономике. Мало того, они хоть и не накладные, но очень неплохо отсекают все внешние шумы, что очень помогает и при перелётах (привет орущие дети и шум самолета), и когда нужно сосредоточиться на каком-нибудь вебинаре где-нибудь в кафе, где постоянно какофония звуков.

Я специально сделал фото в вертолёте Ми-8, когда мы летели на хелиски, т.к. в нём очень шумно во время полёта. Конечно, полностью звук двигателей они не отсекли, но музыку я слушал, пока летел, совершенно комфортно.

Теперь, что касается некоторых технических моментов и сложностей, которые у меня возникли с новыми наушниками.

[img]"[/img]

Классный момент, что они поддерживают протокол AAC (для Андроид — AptX). Это позволяет быть им действительно беспроводными и воспроизводить двух без досадных задержек, чем грешат некоторые изделия. Даже, если это тяжелое потоковое видео.

Еще в них есть технология True WirelessTM Stereo Plus — это когда оба наушника подключаются непосредственно к источнику звука, а не когда один подключается, а затем «делится» со вторым.

Ну и наушники влагозащищённые. Я слушал музыку в горячих источника на Камчатке, где очень сильная влажность и парит вод, во время катания на хелиски с массой падений в снег, никаких проблем с наушниками не возникло.

Заряд держат примерно 6 часов.

Единственный нюанс, с которым я столкнулся и пока не разобрался, но хотел бы о нем сказать — это переключение между устройствами. Почему-то мои наушники постоянно пытаются подключиться к айпаду (я его соединил с ними первым), а не к последнему устройству, и когда я пытаюсь вручную, например, с айфона «перехватить» их, это сделать не получается. Нужно сначала отключить ползунком на айпаде, а затем уже подключить на макбуке или айфоне.

Ну и что касается цены. Как вы видите, 6999 рублей. Дороже китайцев, но дешевле «родных» для моего Айфона. При этом, как оказалось, цена на Yamaha TW-E3A в России намного ниже, чем в США, где они стоят почти 10 тысяч рублей.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Удивился, узнав что у тюрем в России есть отзывы в интернете. Почитал и показываю 15:40 Понедельник 0 4 626 Удивился, узнав что у тюрем в России есть отзывы в интернете. Почитал и показываю Не знаю, как для кого, а для меня отзывы о тюрьмах — факт довольно неожиданный. Понятно, когда пользователи оставляют отзывы о различных сервисах, операторах мобильной связи или интернета, ресторане,
Видели когда-то российского миллиардера, обедающего в столовке для дальнобойщиков? 11:08 Воскресенье 0 3 804 Видели когда-то российского миллиардера, обедающего в столовке для дальнобойщиков? Это Евгений Касперский — известный российский программист, основатель IT-компании Kapersky LAB (ранее «Лаборатория Касперского»). В рейтинге Форбс разработчик знаменитого антивируса занимает 74
Хочешь — плачь, хочешь — смейся: названия деревень в Удмуртии, Татарстане и Башкирии 11:08 Воскресенье 0 4 380 Хочешь — плачь, хочешь — смейся: названия деревень в Удмуртии, Татарстане и Башкирии Итак, самый «забавный» участок нашего пути — перегон из Кунгура в Набережные Челны. Расстояние вроде относительно небольшое, но дорога проходит сразу через четыре российских региона. И три из них —
Как выглядит город в России, градообразующими предприятиями которого являются три тюрьмы 15:06 Суббота 0 3 638 Как выглядит город в России, градообразующими предприятиями которого являются три тюрьмы Есть как есть, реалии современной России... Когда-то здесь была обувная фабрика и машиностроительный завод, основные налогоплательщики в городе, но... обанкротились и исчезли. А вот исправительные
Нашел в России целые поля опасного борщевика: он похож на банды гопников вдоль дороги 15:06 Суббота 0 3 687 Нашел в России целые поля опасного борщевика: он похож на банды гопников вдоль дороги Эх, российская глубинка. Здесь есть всё и многие вещи здесь совершенно никого не заботят. Хотя во многих других местах России поднялся бы настоящий «хайп и кипиш» по этому поводу...
В отеле Кунгура мне пришлось забаррикадировать столом дверь номера и весь вечер просидеть с ноутбуком около туалета 15:06 Суббота 0 3 038 В отеле Кунгура мне пришлось забаррикадировать столом дверь номера и весь вечер просидеть с ноутбуком около туалета А все началось с того, что еще до вселения в отель я едва не выхватил по лицу от одного очень вежливого работника отеля. Как говорится, вечер начинался томно.....
Ожидание и реальность: чем разочаровывает знаменитая Кунгурская ледяная пещера 15:06 Суббота 0 4 858 Ожидание и реальность: чем разочаровывает знаменитая Кунгурская ледяная пещера Уверен, многие из вас хотя бы раз слышали о Кунгурской пещере, которая находится в Пермском крае. А некоторые, вполне возможно, еще и рассматривали варианты, как в ней побывать и своими глазами