4 момента, когда Ибрагим заботился о Хюррем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 4 момента, когда Ибрагим заботился о Хюррем
4 момента, когда Ибрагим заботился о Хюррем 15:12 Четверг 0 320
18-03-2021, 15:12

4 момента, когда Ибрагим заботился о Хюррем


Если вы интересуетесь историей Османской империи и сериалом «Великолепный век», то наверняка знаете, что отношения Хюррем и Ибрагима были не такими простыми. Некоторые турецкие историки выдвигают гипотезу , что между этими яркими историческими персонажами могли быть любовные чувства. Если не взаимные, то со стороны Ибрагима-паши. Один экстрасенс выдвинул версию, что по этой причине Ибрагим мог быть казнён.


В сериале «Великолепный век», на первый взгляд, между ними только ненависть, однако есть некоторые ситуации, в которых внимательные зрители заметили неподдельный интерес Ибрагима к Хюррем, якобы он даже хотел её поцеловать. Об этом у меня была статья . Не совсем понятно, была ли такая реакция некоторых зрителей прогнозируема сценаристами, или эти сцены просто результат симпатии между актёрами... Кстати, а как вы считаете? Можно написать в комментарии.


А есть сцены в сериале, которые свидетельствуют о довольно тёплом отношении Ибрагима к Хюррем, по крайней мере, не вражеском, а где-то даже сочувствующем.


Под защитой Ибрагима


Отношение Ибрагима к Хюррем изменилось после того, как она вышла замуж за султана. Во-первых, сам Сулейман взял с него обещание защищать Хюррем, а во-вторых, Ибрагим понял, что Хюррем — серьёзный противник, которого нельзя недооценивать.


Надо отметить, что Ибрагим своё слово держал, и когда валиде напомнила ему о том, что с Хюррем всё же нужно расправиться, пока она их всех не погубила, ответил: «Я служу только повелителю. А он поручил её моим заботам. Если с её головы упадёт хоть волосок, он с меня спросит».


Он, действительно, не хотел больше связываться с Хюррем, и при разговоре с ней сказал: «...войны нет, кончилась. Я готов забыть, что между нами произошло. Конечно, если и ты забудешь». Вскоре был разговор с султаном о Луке. Сулейман спросил у Ибрагима — есть ли у него информация о том, что Хюррем его предала? Ибрагим ответил, что быть такого не может, а если бы это было правдой, то он обязательно сказал.




[img]"[/img]



Беспокойство Ибрагима



В 70 серии Хюррем, сильно взволнованная тем, что Фирузе оказалась фавориткой Сулеймана, в покоях султана падает в обморок. Видно, что Ибрагим больше обеспокоен её состоянием, чем Сулейман. А когда та оказывается на полу, именно он громко кричит: «Стража, позовите лекаря!»




[img]"[/img]



Хюррем соскучилась по Махидевран


Именно под таким заголовком известен этот фрагмент из «Великолепного века». Это 73-я серия «Великолепного века». На слова о том, что Хюррем едет в Манису, так как соскучилась по Махидевран, Ибрагим понимающе ухмыляется. А в конце их разговора Ибрагим встаёт из-за стола и очень близко подходит к Хюррем (к слову, на таком расстоянии мужчина с женщиной общаться не могли). Видна опять некая «химия» между этими героями.




[img]"[/img]



Разговор в саду


Когда султан Сулейман был в беспамятстве, между Ибрагимом и Хюррем состоялся интересный разговор. Ибрагим сказал — что бы ни случилось, в беде Хюррем он не оставит, тайно поможет ей выехать из дворца, и она будет доживать свой век, ни в чём не нуждаясь, ведь султан когда-то взял обещание с Ибрагима заботиться о Хюррем.


Хюррем ответила, что благодарна за его заботу, но он может о ней не думать. А сможет ли он защитить её детей? На это Ибрагим промолчал.




[img]"[/img]



А в комментариях зрители отметили, что иногда Ибрагим и Хюррем могли вполне спокойно общаться, без вражеских настроений, и что было бы очень интересно, если создатели сериала развили линию безответной любви Ибрагима к Хюррем.


Если вы интересуетесь историей Османской империи, не забудьте нажать ? и подписаться на канал, чтобы не пропустить новые статьи.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов