Что сделали с Хюррем в Мраморном павильоне? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что сделали с Хюррем в Мраморном павильоне?
Что сделали с Хюррем в Мраморном павильоне? 15:12 Четверг 0 649
18-03-2021, 15:12

Что сделали с Хюррем в Мраморном павильоне?


В «Великолепном веке» есть немало загадочных сцен. И одной из них является заманивание Хюррем в Мраморный павильон по приказу Хатидже-султан, немного странная их там беседа и последующая потеря сознания Хюррем, после которой последовала её непонятная болезнь, похожая на сумасшествие.


Зрители сериала никак не могли понять, что же там случилось-то? Что сделала Хатидже с Хюррем, почему та внезапно сошла с ума? Некую разгадку видели в словах Нигяр о том, что на Хюррем наложили порчу. Но так ли это? Давайте разбираться?




Что сделали с Хюррем в Мраморном павильоне?



Чувства Хатидже


После смерти Ибрагима, Хатидже никак не может прийти в себя. Боль не утихает, одиночество и всепоглощающая печаль разрывают душу. Дети постоянно спрашивают про отца и тоскуют по нему. Хатидже уже точно знает, кто виновник всех её бед, сломанной жизни, сиротства малолетних детей. Это Хюррем. Она упивается своим превосходством, безнаказанностью и влиянием на султана.


Праздник во дворце, который устроила Хюррем с одобрения Сулеймана, доводит до отчаяния. Хатидже понимает, что над её трагедией и горем просто насмехаются. Она желает теперь Хюррем только одного — смерти. Все попытки избавиться от Хюррем при помощи Шах-султан, заканчиваются провалом и Хатидже высылают из дворца в Манису.


Хатидже решила больше никому не доверять свои планы и действовать в одиночку. Действительно, зачем убивать Хюррем, если можно заставить её мучиться и страдать каждый день. Нужно использовать то, что будет медленно убивать разум и сильную волю противника. И в этом ей должна помочь колдунья Салиха.




[img]"[/img]




Сумасшествие Хюррем


С помощью хитрости Хюррем заманивают в Мраморный павильон, где, после короткой беседы с Хатидже и её, можно сказать, угрозы, сзади Хюррем закрывают нос и рот тряпицей. После чего Хюррем всё забывает и начинает потихоньку сходить с ума.


Нигяр при допросе говорит о том, что на султанше порча, однако позже выясняется, что виной такого состояния были некие добавки в поджигаемых в её комнате благовониях. То есть в эти благовония подмешивали какие-то растительные галлюциногены.




[img]"[/img]



Встреча в Мраморном павильоне


Остаётся непонятным, зачем Хатидже так рисковала, вызвав в Мраморный павильон Хюррем, ведь не было в том необходимости, благовония поджигали у Хюррем в комнате. Наверное, чтобы высказать всё Хюррем, напугать её без всякого риска для себя (ведь Хюррем потом должна была всё забыть). Та тряпица, которой Салиха закрыла нос и рот султанши, была пропитана той же отравой. Кроме того, Хатидже была уверена, что Хюррем никому не скажет о том, куда идёт, всё же вопрос был довольно щепетильный — честь её дочери.


Медленное схождение с ума Хюррем — вот чего хотела Хатидже. Чтобы Хюррем полностью лишилась власти, красоты, мучилась, Сулейман нашёл себе другую женщину, Рустем потерял мощного союзника в виде своей тёщи, а значит Мустафа стал ближе к трону.


Версия с порчей должна была сбить Хюррем и её верных слуг с толку и вселить в султаншу ещё больший страх. Ведь если бы не эта версия с порчей, они могли были бы начать искать яд, то есть более реальную причину такого состояния Хюррем и таким образом ломать все планы Хатидже.


Если вы интересуетесь историей Османской империи, не забудьте нажать ? и подписаться на канал, чтобы не пропустить новые статьи.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов