Города, где водители чаще всего нарушают правила: немного статистики и личные наблюдения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Города, где водители чаще всего нарушают правила: немного статистики и личные наблюдения
Города, где водители чаще всего нарушают правила: немного статистики и личные наблюдения 11:09 Воскресенье 0 494
21-03-2021, 11:09

Города, где водители чаще всего нарушают правила: немного статистики и личные наблюдения


Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я в своих поездках очень много хожу пешком и поэтому наблюдаю за поведением водителей со своей стороны, впечатлений накопилось довольно много. А тут увидела результаты очередного опроса от агентства Zoom Market и решила рассказать о наблюдениях.

Города, где водители чаще всего нарушают правила: немного статистики и личные наблюдения

Эксперты спрашивали интервью о том, как часто, по их мнению, водители нарушают правила, всегда ли их пропускают на переходе, какие водители, по их наблюдениям, чаще всего нарушают правила, паркуются ли автомобилисты в специально отведенных местах.

По результатам опроса лидерами по нарушениям стали Махачкала, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Воронеж. А вот меньше всего нарушают правила в Санкт-Петербурге, Томске, Казани, Новосибирске и Москве.

64% опрошенных сказали, что автомобилисты часто нарушают правила по отношению к пешеходам. Самой непослушной категорией водителей 61% назвали таксистов, потом идут женщины (27%), силовики, чиновники и депутаты (8%) и бизнес-элита и знаменитости также оказались в этом списке.

Я согласна почти со всеми результатами. Мне кажется, что водители стали ответственнее в Москве и Санкт-Петербурге, может обилие камер на них так действует. Паркуются, конечно, на маленьких улочках ужасно, но выбора у них нет, наверное. Зато и пешеходы тут наглее, часто идут на красный свет, переходят дороги в неположенных местах.

Про Новосибирск не могу согласиться. Здесь и паркуются как хотят, и пешеходов на нерегулируемых переходах пропускают только на больших дорогах и носятся на больших скоростях, так что брызги летят очень далеко.

[img]"[/img]

Зато в Казани и в Томске просто вежливые водители, очень комфортно чувствовала себя там, как пешеход. Из городов-лидеров рейтинга была только в Краснодаре и то несколько лет назад. Тогда там был настоящий ужас и с парковками и с соблюдением света светофора, а уж пропускать пешеходов, видимо, вообще там было не принято.

Согласна и насчет того, что чаще всего правила нарушают таксисты. Это во всех городах без исключения ведут себя по-хамски. Заметила неожиданную закономерность, что в больших городах ситуация с ПДД становится лучше, а вот в маленьких городах бывает на дорогах очень опасно. Ни пешеходы, ни водители не соблюдают правил. Запаркованность маленьких городов просто убийственная, мне, как путешественнику, это очень не нравится.

А в вашем городе водители воспитанные? А где самые плохие водители, как вы думаете?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой