По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 602
22-03-2021, 16:29

По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило


Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой сети нет, но по приезду в Москву я совету последовала и в Азбуку зашла.

По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило

До этого я еще побывала в Глобус Гурмэ, так что меня уже было ничем не пронять. Но «Азбука» сразу удивила размерами - небольшой магазин, довольно тесный. Хотя здесь оформлено все в светлых тонах и явно акцент на натуральности и полезности. Если Глобус Гурмэ позиционирует себя, как элитный магазин, то Азбука, на мой взгляд, хочет занять нишу магазина здорового, полезного и натурального питания.



Удивил довольно узкий ассортимент: в каждой товарной категории всего по несколько позиций. Правда, сыров много, большой выбор икры, йогуртов, соленой рыбы. Несмотря на акцент на полезности, довольно большой выбор пирожных и тортов. Но, в целом, показалось, что выбор товаров небольшой. Возможно, я просто попала в такой магазин, и в других все лучше.


[img]"[/img]

Выбор фруктов небольшой, овощей еще меньше, сплошная зелень и экзотика. Мясные продукты тоже совсем в небольшом количестве, зато давно много орехов. В общем, ассортимент ориентирован на ЗОЖников.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

После Глобуса Гурмэ ценами меня уже было не удивить и не напугать. Но все же изумили ананас по 500 рублей за 400 граммов и нарезанное манго почти по 800 и это со скидкой. Впрочем, впечатляют и цены на ягоды.

Ассортимент сыров здесь больше, чем в Глобусе, но уровень марок ниже, а цены примерно такие же. У нас в Сибири за 700-1000 рублей можно купить килограмм хорошего алтайского сыра. А здесь за эту же цену 150 граммов белорусского – почему? Явно только за статус магазина.


[img]"[/img]


А вот цены на пирожные из собственного кондитерского цеха показались почти средне-московскими, может быть чуть выше. Также как и в Глобусе, кстати.

[img]"[/img]

А в целом магазин мне понравился меньше, чем Глобус Гурмэ, ассортимент узковат, а цены практически такие же. Но свои покупатели у магазина явно есть, пока я бродила между прилавками, в магазин зашли две молодые пары и покупали что-то в овощном отделе.

На Петровке (а магазин находится там) явно живут состоятельные люди, которым эти цены кажутся приемлемыми. Лично для меня такой магазин для повседневных покупок дорог, и я там ничего не купила, но любопытство свое удовлетворила. А позже я нашла прекрасный продуктовый магазин, в который просто влюбилась, но об этом - в другой раз.

А вам нравится Азбука вкуса? Какие товары там стоит покупать?

Рассказ о магазине Глобус Гурмэ можно почитать здесь.

Спасибо за внимание! Желаю всем вкусных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 673 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 887 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 718 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 690 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 536 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Грустный Фальк: сходила в Третьяковку на выставку и изменила свое мнение о художнике 16:29 Понедельник 0 547 Грустный Фальк: сходила в Третьяковку на выставку и изменила свое мнение о художнике Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! После снятия запретов на работу музеев, наконец, открылась Третьяковка и сразу прекрасной выставкой-ретроспективой Роберта Фалька. Галеристам