Ушла жена, думал не переживу, но жизнь после развода изменилась коренным образом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ушла жена, думал не переживу, но жизнь после развода изменилась коренным образом
Ушла жена, думал не переживу, но жизнь после развода изменилась коренным образом 15:20 Среда 0 166
31-03-2021, 15:20

Ушла жена, думал не переживу, но жизнь после развода изменилась коренным образом


Одна из самых популярных причин обращения мужчин за психологической поддержкой сегодня, как не странно - это уход жены и, как правило, к молодому любовнику (младше на 7 лет). Александр рассказал печальную историю ухода от него жены три месяца назад. Пара прожила в браке 10 лет. Есть сын - 8 лет. Ребенком по большей части занималась теща, так как жила неподалеку. Супруга любила много времени тратить на себя и была не из разряда домоседок. Когда Александр узнал, что у жены любовник, прогнал прочь. Друзья и знакомые говорили, что его супруга давно крутит роман с молодым Никитой из соседнего офиса. Их частенько видели вместе в кафе, кино, барах. Но Саша не хотел во все это верить. Пока не увидел своими глазами, как его жена, без капли угрызения совести и не боясь, что поймают с поличным, разгуливает по скверу за ручку с новым суженным.

Ушла жена, думал не переживу, но жизнь после развода изменилась коренным образом

Попытался простить. Все было очень плохо поначалу. Александру не хотелось ни есть, ни спать, ни общаться. Полная апатия. А потом начал страдать зависимостями, исказилось пищевое поведение (набрал 6=7 кг). При подавлении переживаний у людей возникает не осознаваемая тяга к снятию напряженности едой или специальными веществами. Александр исчез, перестал ходить на приемы. Не выходил на связь. Появился спустя месяц.

Поделился, что сейчас пустился во все тяжкие - начал активно встречаться с друзьями и менять девушек, как перчатки. Много времени начал уделять работе и как результат - повышение до руководителя отдела. Сделал в квартире ремонт и купил новую мебель. А все вещи, которые хоть немного напоминали о жене выкинул.

Александр рассказал, что недавно бывшая жена, увидев фотографии его в социальных сетях, начала проситься вернуться назад. Позвонила - "Прости, люблю, жить без тебя не могу, сама не понимаю, что на меня нашло. Не могу простить себя...".

Александр признался, что после звонка стало очень мерзко на душе. Измены не прощаются. К тому же мужчина уже не страдал, как раньше и всю энергию, которую тратил на отношения направил в нужное русло. Переключился на саморазвитие и признался, что стал намного спокойнее и уровновешеннее, нежели в браке.

[img]"[/img]

История закончилась положительно. Если женщина изменяет, то она вряд ли встанет на путь исправления. Она либо постоянно будет нуждаться в эмоциональных качелях, либо и дальше будет относиться к мужчине потребительски. Велика вероятность, что молодой любовник - не первые отношения на стороне. Единственное верное решение - это жизнь с чистого листа. После продолжительных проблемных и токсичных отношений мужчина прошел непростой путь исцеления. Мужчина сумел пережить негативные эмоции после измены, вовлекся в собственную жизнь и сделал её более комфортной. И, самое главное, получил бесценный, хоть и негативный опыт и понял, что важнейший человек в жизни - он сам.

Всего доброго!

Спасибо за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив