Лавров заявил, что Россия готова возобновить отношения с Евросоюзом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лавров заявил, что Россия готова возобновить отношения с Евросоюзом
Лавров заявил, что Россия готова возобновить отношения с Евросоюзом 19:41 Четверг 0 143
1-04-2021, 19:41

Лавров заявил, что Россия готова возобновить отношения с Евросоюзом


Остановить прослушивание close
Лавров заявил, что Россия готова возобновить отношения с Евросоюзом
Пресс-служба МИД РФ/РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Россия готова возобновить отношения с Европейским союзом, но она не намерена стучать в закрытую дверь. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

«Мы всегда будем готовы отношения наши возрождать, чтобы они восстали практически из пепла, но для это мы должны понимать, в чем заинтересован Евросоюз», — сказал российский министр.

Он добавил, что в ЕС об этом осведомлены, Москва говорила об этом ни раз, однако европейская сторона пока не выдвигала никаких встречных идей.

«Нас же сейчас обвиняют в том, что мы как раз забросили политику на направлении ЕС, поэтому я не думаю, что мы слишком обхаживаем эту структуру и приподнимаем ее значение. Она сама место свое в мире определяет», — сказал Лавров.

В последнее время отношения Европейского союза с Россией ухудшились в связи так называемым «делом Навального». Евросоюз ввел новые санкции в отношении РФ. В МИД РФ пообещали ответить на эти действия.

close
Пресс-служба МИД РФ/РИА «Новости»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам